ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Власти Германии закрыли салафитскую мечеть в Берлине и провели обыски

Власти запретили деятельность мусульманского союза «Фуссилет 33». Союз заподозрили в связях с ИГ. Закрыта также мечеть в Берлине, которая принадлежала этому союзу.

28 февраля, в столице Германии были учинены карательные рейды на офисы, частные квартиры. В налете участвовали около 500 вооруженных полицейских.

Закрытие мечети потребовало управление внутренних дел Берлина после того, как стало известно, что Анис Амри, врезавшийся в толпу в декабре 2016 года, «посещал эту мечеть». Ухватившись за этот повод, власти Германии предприняли картельные акции против немецких мусульман, объявив, что «мечеть была местом частых встреч салафитов».

Укажем в этой связи, что мечеть для того и существует, чтобы мусульмане могли чаще встречаться, молиться и учиться. Теперь, судя по всему, сам факт встречи мусульман записан властями Германии, в разряд криминальных действий.

Напомним, что ране картельные акции были предприняты против другой организации немецких мусульман «Истинная религия», которая встревожила власти Германии масштабной акцией бесплатной раздачи перевода Корана на немецком языке. Эти действия были расценены как угроза национальной безопасности Германии. Власти закопали в землю 22 тысячи экземпляров Корана, чтобы немцы не смогли познакомиться с религией Аллаха.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр