ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В американской тюрьме умер шейх Омар Абдель-Рахман (рахимахуЛлах)

19 февраля 2017 в 10:54

В американской тюрьме в субботу утром по местному времени скончался слепой исламский проповедник Омар Абдель-Рахман, сообщает агентство Reuters. Он был объявлен «террористом» и брошен в тюрьму пожизненно. Американские власти вменили ему «причастность» к атаке на всемирный торговый центр в Нью-Йорке, а также в преступлении мысли – мол, шейх хотел «подготовить серию терактов».

Власти США утверждают, что шейх Абдель-Рахман скончался от естественных причин в медицинской части на территории тюрьмы, где он провел последние 10 лет. Информацию о смерти шейха подтвердил его сын Аммар, который вместе с семьей проживает в Египте.

Укажем, что шейх Омар Абдель-Рахман (рахимахуЛлах) был исламским проповедником, который призывал к Исламу и Шариату. Кафиры оценили его призывы «фундаментом для террористических движений, существующих сегодня».

Отметим, что сын шейха Ахмед Омар Абдель-Рахман был похищен американскими спецслужбами в 2001 году. Власти США называли его ближайшим помощником Усамы бен Ладена. Предполагается, что он может находиться в одной из секретных тюрем ЦРУ.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр