РУССКАЯ УГРОЗА. Байден призвал противостоять агрессии России

Вице-президент США Джозеф Байден в ходе визита в Украину призвал мировое сообщество объединиться в противостоянии агрессии России. Напомним, именно администрация Обамы, по мнению многих наблюдателей, потакала агрессии России своей трусливой политикой умиротворения Кремля.

"Россия продолжает разнообразные попытки подорвать ваши достижения, вашу безопасность и территориальную целостность. Продолжаются пропагандистские атаки, попытки дестабилизировать вашу экономику. Украина, как любая страна Европы, имеет право выбирать свой собственный путь. Однако Россия отрицает этот выбор", — сказал покидающий свой пост вице-президент США на брифинге в Киеве.

По словам Байдена, санкции в отношении России должны сохраняться до тех пор, пока Москва полностью не выполнит свои обязательства по Минским договоренностям.

В свою очередь украинский президент Порошенко отметил, что "нынешняя агрессивная Россия" является угрозой и для США, и для Украины.

"Россия вторглась на территорию нашей страны, оккупировав часть Донбасса и Крым. Крым – это Украина, и мы благодарны за то, что представители новой администрации США четко стоят на этих позициях", — заявил Порошенко.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр