РАЗБОРКА. Госсек США Керри, над которым несколько лет издевался Лавров, предупредил Трампа не отменять санкции против России

Госсек США Джон Керри заявил, что избранный президент Дональд Трамп нанесет большой ущерб интересам Вашингтона, если отменит санкции против России, не заключив при этом дополнительных договоренностей. Об этом Керри заявил в интервью телекомпании NBC.

По его словам, отменив антироссийские санкции, Трамп "даст очень опасный и разрушительный сигнал". В этом случае, по мнению Керри, Трамп проявит пренебрежение к выводам разведки США, а также к опасениям американцев по поводу вмешательства в демократические процессы.

При этом Керри добавил, что ситуация может быть несколько иной, если отмена санкций против России будет сопровождаться заключением "очень четкого ряда договоренностей". "Это другой вопрос", - подчеркнул госсекретарь.

О каких именно договоренностях идет речь, Керри не уточнил, добавив, что речь идет лишь о дополнительных антироссийских мерах, принятых в связи со вмешательством России в президентские выборы в США.

Напомним, что ранее в СМИ сообщалось, что Трамп желает заключить с кремлевским главарем некую «большую сделку». Детали этой сделки пока не ясны.

Между тем в России с приходом Трампа связывают особые надежды, рассчитывая, что какая-то часть антроссийских указов его предшественника Барака Обамы будет отменена после церемонии инаугурации.

Однако однопартийцы Трампа в конгресс напротив, готовят законопроект с новыми санкциями против России. В частности, Линдси Грэм заявил, что Россия "представляет угрозу для всего демократического мира".

Напомним, что деятельность Керри на посту госсека США, по мнению независимых экспертов, была крайне неудачной, а по сути – провальной. Особенно, что касается сирийской политики США.

Слабовольный Керри проявил поразительную бесхребетность и некомпетентность в отношении России, а главарь путинской банды «МИД России» Лавров буквально издевался над Керри на глазах у всего мира, превратив американского госсека в посмешище.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр