ОХОТА НА ПУТИНА. Сенатор Линдси Грэм: Пришло время наказать лично Путина

ОХОТА НА ПУТИНА. Сенатор Линдси Грэм: Пришло время наказать лично Путина

Новые санкции США против России, которые примет конгресс США, будут значительно жестче, масштабнее и болезненнее, заявили американские сенаторы-республиканцы, по прибытию в Грузию.

Главной особенностью этих ограничительных мер будет тот факт, что впервые они ударят лично по кремлевскому главарю Путину.

Однопартиец Трампа сенатор Линдси Грэм заявил о том, что "пришло время потеснить Путина", добавив, что "надеется сделать 2017 год годом наступления…", сообщает "радио Свобода".

"Пришло время, чтобы новые санкции тяжело ударили персонально по Путину, а также по российскому энергетическому и банковскому секторам", — подчеркнул Грэм, который вместе с сенаторами Джоном Маккейном и Эми Клобушар совершает поездку по Грузии, куда они отправились после посещения Украины.

Все они пообещали добиваться от конгресса принятия нового пакета ограничительных мер против Кремля.

"Мы настоятельно призываем наших коллег принять более значимые и жесткие санкции против России из-за хакерских нападений на Соединенные Штаты", — заверил Маккейн. Доказательства кибернападения он расценивает как "подавляющие".

Вместе с тем Маккейн пообещал всеми силами поддерживать "полную независимость, свободу и территориальную целостность Грузии". Об этом он сообщил во время посещения Хурвалети — пограничного района вблизи спорной грузинской территории Южной Осетии, которая была оккупирована российскими войсками во время пятидневной войны в 2008 году.

Ранее в ходе визита в Украину Маккейн выразил уверенность в том, что конгресс сумеет преодолеть возможное вето новоизбранного президента Дональда Трампа.

"Я уверен, что конгресс одобрит новые санкции, — подчеркнул Джон Маккейн. – Не знаю, подпишет ли их президент Трамп. Но если две трети из нас проголосуют за, они станут законом".

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр