КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ИНГУШЕТИИ. Фонд борьбы с коррупцией уличил мэра Назрани в колдовстве

28 декабря 2016 в 09:26
КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ИНГУШЕТИИ. Фонд борьбы с коррупцией уличил мэра Назрани в колдовстве

Борцы с коррупцией в Ингушетии уличили мэра Назрани Алихана Тумгоева в колдовстве и магии, связав этот факт с коррупцией во властных структурах марионеточного режима.

По мнению местных активистов, проблема колдовства из года в год становится в все более актуальной. Все большее количество местных марионеточных чиновников становятся клиентами экстрасенсов, магов и колдунов. Дело дошло до того, что колдуны стали серьезно влиять на кадровую политику марионеточного режима.

Все это завязано на коррупционных схемах с перекачиванием в карманы колдунов значительных сумм из бюджетных средств, которыми чиновники оплачивают их услуги.

В списках борцов с коррупцией уже числятся не менее 10 влиятельных марионеточных чиновников Ингушетии, которые практикуют магию и колдовство. Первым в этом списке числится мэр Назрани Алихан Тумгоев.

Как стало известно, Тумгоев является постоянным клиентом хорошо известной в Назрани колдуньи Эльзы Эсмурзаевой из Чечни, проживающей в настоящий момент по соседству с мэром на улице Балкарской в районе «Центр-Камаз».

Ежемесячно Алихан Тумгоев отчисляет Эсмурзаевой 200 тысяч рублей. При этом заработная плата самого мэра составляет не более 100 тысяч.  Кроме этого, благодарный мэр вознаградил Эсмурзаеву двумя квартирами – одной в Магасе, второй в Назрани.

В 2008 году муджахиды пытались убить колдунью. Эсмурзиева получила тяжелое ранение, но выжила. Оклемавшись, она вновь начала заниматься своим «бизнесом».

Ингушские борцы с коррупцией пишут, что с углублением экономического кризиса началась более ожесточенная борьба за кормовое кресло. В конкурентной борьбе за хлебное место, марионеточные чиновники активно прибегают к помощи колдунов, щедро оплачивая их услуги.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр