ТУРЦИЯ vs РОССИЯ. Лавров полетит в Турцию, чтобы узнать, что имел ввиду Эрдоган, говоря о свержении Асада

Сделанное накануне заявление президента Турции Эрдогана о том, что главной целью турецкой операции в Сирии является свержение, станет темой для обсуждения во время предстоящего вояжа в Турцию главаря путинской банды «МИД» Калантарова (тбилисский армян по кличке «Лавров»)

Тема Сирии станет главной в предстоящих переговорах.

Напомним, что накануне Эрдоган заявил, что Асад уже убит 1 млн. человек. Он подчеркнул, что у Анкары нет притязаний на сирийскую землю: «Мы там для восстановления справедливости. Мы вошли туда, чтобы положить конец тирану Асаду, который устроил в стране государственный террор».

Для Кремля слова Эрдогана стали новостью – «там ждут объяснений», сообщают российские источники.

«Заявление действительно стало новостью, это очень серьезное заявление», - выразил беспокойство прессек Путина Песков. «Мы, безусловно, надеемся, что в ближайшее время поступят какие-то разъяснения на этот счет от наших турецких партнеров», - добавил Песков.

Песков отказался прогнозировать, может ли позиция Эрдогана по Асаду повлиять на отношения Москвы и Анкары. «Перед тем, как делать какие-то суждения, мы рассчитываем на разъяснение этой позиции», - заключил прессек Путина.

Между тем путинская банда «МИД РФ» уже частично оправдала Эрдогана. Спикерша банды Захарова сообщила, что они изучили вопрос с высказыванием Эрдогана, «поскольку эта цитата наделала много шума», сообщает «Интерфакс».

По ее словам, «это непрямая цитата, это было сказано не под запись». Напомним, что высказывание президента Турции опубликовало накануне издание Hurriyet Daily News, оформив его именно как прямую цитату.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр