РУССКИЙ МИР. Главарь путинской банды «совбез» Патрушев извинился за попытку убийства премьера Черногории

Главарь путинской банды «совбез РФ» Патрушев летал в Белград, чтобы принести извинения за попытку переворота в Черногории и попытку убийства премьер-министров Черногории и Сербии, сообщает The Guardian. В заговоре участвовали подставные «русские националисты» чекисты.

По словам источника газеты, близкого к правительству Сербии, Николай Патрушев, ранее возглавлявший ФСБ, извинился за «нелегальную операцию», на которую не было «санкции Кремля». Тайный вояж Патрушева в Белград состоялся 26 октября.

Газета выяснила, что чекисты планировали переодеться в полицейскую форму, взять штурмом здание парламента Черногории в Подгорице, убить премьер-министра страны Мило Джукановича. Конечной целью заговора стал бы приход к власти пророссийской партии.

Между тем в путинской банде «совебез» попытались дезавуировать сообщение, объявив, что «Патрушев ни перед кем не извинялся, так как не за что», передает ТАСС.

«Поездка Патрушева в Сербию была плановой, договоренность о ней с сербской стороной была достигнута еще в мае в ходе встречи Патрушева с министром внутренних дел Сербии Нейбошей Стефановичем», — соврали в пресс-службе банды.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр