ВОЙНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Русские кафиры водрузили капище палачу черкесского народа

ВОЙНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Русские кафиры водрузили капище палачу черкесского народа

Русские кафиры дают понять черкесам, что война против них продолжается и что резня, устроенная русскими после захвата адыгских земель и превращения их в т.н. «краснодар», «кубанское казачье войско» и др., воспринимается ими как «геройство, достойное увековечивания».

Недавно русские установили очередное капище на оккупированных адыгских землях в честь палача черкесского народа т.н. начальника штаба «черноморского казачьего войска», атамана Григория Рашпиля.

Черкесы пока робко протестуют, и просят не строить памятники своим палачам. В своих петициях местные активисты призывают «не допускать оскорбления памяти черкесского народа путем возвеличивания его убийц».

Укажем в этой связи, что Рашпиль «прославился» особыми зверствами и садизмом в ходе массовых убийств абадзехов и других черкесских племен.

Надо сказать, что это не единственный истукан кровавых палачей, который возведен на захваченных русскими черкесских землях. Так еще в 2003 году в Армавире было открыто капище генерала Григория Засса, которого называли «коллекционером черкесских черепов». Истуканов в честь палачей черкесского народа с каждым годом возводят все больше.

Напомним, что черкесы воевали против русских еще 5 лет после захвата кафирами восточного Кавказа - Дагестана и Чечни

Черкесы потерял 90% своей территории, которые были заселены русскими. Свыше 90% выжившего населения оказалось рассеянным по всему миру.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр