ЭКСПЕРТ. Власти США прекрасно знают, кто главный организатор взрыва в Бостоне

ЭКСПЕРТ. Власти США прекрасно знают, кто главный организатор взрыва в Бостоне

Критик Кремля, политолог Андрей Пионтковский, бежавший из России из-за угрозы убийства, уверен, что власти США прекрасно знают, что именно Путин является главным организатором взрыва в Бостоне (использовав братьев Царнаевых втемную). Однако в Вашингтоне боятся это признать и не решаются посмотреть правде в глаза.

Ведь за признанием должен последовать ответ, на что нынешние власти паталогически не способны.

Критики кремлевского режима пишет в этой связи:

- В последний месяц Путин в различных аудиториях как минимум трижды с большим эмоциональным напором и без особого видимого повода возвращался к истории “бостонских взрывателей” братьев Царнаевых. На самом деле, наверное, чаще. Я слышал его историю трижды, хотя урывками смотрю телевизор.

Последний раз это было на прошлой неделе на валдайском форуме. На том самом, где отличился король холуёв Федор Луи, своим виртуозным политологическим язычком доставший до простаты августейшего клиента, задав ему нелицеприятный вопрос, каково это ощущать себя самым могущественным самцом планеты.

Но даже самый могущественный самец не свободен от законов человеческой психики, открытых великими знатоками человеческой души. Стремясь вытеснить какое-то опасное воспоминание, мы навязчиво возвращаемся к нему вновь и вновь как Раскольников на место своего преступления. Сюжет о Царнаевых Путин повторял каждый раз слово в слово, ни на шаг не отклоняясь от заученного темничка:

«В 2011 году мы предупредили наших американских партнеров об исламистских связях проживавшего в США Тамерлана Царнаева. Коллеги не восприняли нашу информацию и даже посоветовали нам не лезть в их дела. Ну что ж, я распорядился Бортникову не ставить больше перед американцами этот вопрос. А через несколько месяцев Царнаевы совершили теракт на Бостонском марафоне. Вот видите, они не готовы сотрудничать с нами в борьбе против международного терроризма даже, когда речь идет об их собственной безопасности».

Политолог обращает внимание на тот факт, что после предупреждений США со стороны Москвы Тамерлан Царнаев без проблем приезжает в Россию, спокойно живет в Чечне и в Дагестане, а затем также без всяких проблем улетает в США из аэропорта Шереметьево.

«Естественно, человек, чьей судьбой занимались лично Путин с Бортниковым, оказался с первой секунды его появления в шереметьевском аэропорту под плотным контролем центральных структур ФСБ», уверен Пионтковский.

Когда же уже после взрыва в Бостоне в Москву прибыла делегация сенаторов США «посотрудничать с российскими коллегами в деле расследования, коллеги послали сенаторов лесом, заявив им: никакого Царнаева в России в 2012 году не было», напоминает политолог и далее пишет:

«А один из американских дипломатов, сопровождавших делегацию, стал жертвой успешной провокации спецслужб: ему обещали передать секретные сведения и затем картинно задержали под телевизионные камеры.

Американское руководство и руководители американских правоохранительных органов наверняка знают правду об организаторах бостонского теракта. Однако они не решаются взглянуть этой правде в глаза – слишком чудовищна она и слишком серьезных потребовала бы выводов и действий.

Ставший затем стандартным темничек «Сотрудничайте с Кремлем, иначе вас будут продолжать взрывать» впервые был полномасштабно отработан путинской пропагандой и ее зарубежной агентурой после теракта на бостонском марафоне», заключает Пионтковский, приведя цитату из Достоевского:

P.S. – Так кто же убил? – Как кто убил? Вы и убили-с, Родион Романович. Вы-с и некому больше-с.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр