РАЗБОРКИ МУРТАДОВ. Главарь кадыровского «парламента» по кличке «Лорд» избил главного судью марионеточного режима

8 октября 2016 в 01:53

Т.н. «спикер парламента Чечни» Магомед Даудов по кличке «Лорд» избил исполняющего обязанности председателя марионеточного «верховного суда Чечни» Тахира Мурдалова, сообщает радио «Свобода». Даудов считается «левой рукой» Кадырова.

В верховном суде РФ отказались комментировать ситуацию журналистам, но подтвердили, что знают о произошедшем, и что уже прошло «экстренное заседание по поводу этой ситуации».

Сообщается, что «Лорд» прибыл к зданию «суда» в сопровождении десяти автомобилей. Его охрана — около 40 человек — оцепила здание, а сам Даудов зашел в кабинет «судьи».

«Лорд» стал избивать и.о. «председателя верховного суда» и требовать, чтобы тот написал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Несмотря на это, Мурдалов отказался уходить в отставку, утверждают источники радио «Свобода».

В избиении также участвовали несколько охранников Даудова, при этом «Лорд» угрожал убить судью.

Источники рассказали, что ни один из врачей в Чечне не решился провести медицинское освидетельствование избитого «судьи». За помощью Мурдалов обратился к некому офицеру ФСБ. Его имя не называется, но отмечается, что тот учился вместе с Путиным.

Предыдущий «председатель верховного суда» Магомед Каратаев уволился 9 октября после того, как Кадыров приказал ему «добровольно уйти в отставку».

Ситуацию с марионеточными «судами» в Чечне изучала выездная комиссия из Москвы. При этом многие «судьи» написали секретные рапорты о неоднократных случаях избиения за «неправильные», с точки зрения кадыровцев, «судебные» решения. Но московская комиссия нарушений не выявила.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр