НЕОЖИДАННО. Напарник Трампа обрушился с критикой на Путина, объявив его вором

5 октября 2016 в 12:13
НЕОЖИДАННО. Напарник Трампа обрушился с критикой на Путина, объявив его вором

Кандидат в вице-президенты США от республиканцев Майк Пенс неожидано обрушился с критикой в адрес Путина, обвинив кремлевского главаря в коррупции, и призвал показать России американскую силу. Он считает, что Хиллари Клинтон живет в "параллельной реальности".

По словам Пенса, США должны проводить жесткую линию против Москвы в Сирии.

"На провокации со стороны России нужно отвечать американской силой. Если Россия будет и впредь участвовать в варварских атаках на мирных жителей Алеппо, то США должны быть готовы нанести военный удар по режиму Асада, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу в Алеппо", - сказал Пенс в ходе первых предвыборных дебатов кандидатов в вице-президенты США.

Напарник Трампа также обвинил кандидата в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон и ее протеже на пост вице-президента Тим Кейн в том, что они живут в "параллельной реальности", а попытки перезагрузки отношения с Москвой провалились. "То, что нужно США, так это просто сила", - резюмировал Пенс.

Со своей стороны Тим Кейн обвинил кандидата в президенты от республиканцев Трампа в тесных связях с Россией и в восхищении Путиным. "С Россией нужно быть жестким, так что давайте не начинать с похвальбы Путину", - указал Кейн.

Дональд Трамп в прошлом неоднократно давал лестные оценки Путину и выступал за тесное сотрудничество с Москвой в Сирии. Эти заявления он, однако, делал до того, как США на этой неделе разорвали диалог с Россией по Сирии.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр