НАУЧНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ подтвердило, что русские этнические враги украинцев

28 августа 2016 в 18:57

Российское издание “Власть” опубликовало “исследование генофонда русского народа”, которое подтвердило уже давно известную в Украине версию, что русские не являются славянами, а относятся к угро-финской группе.

Признав факт, что русские не славяне, а финны, русские тут же нагло соврали, объявив, что и украинцы якобы тоже славянами не являются. По их версии, население Восточной Украины – это финно-угры: “восточные украинцы практически ничем не отличаются от русских, коми, мордвы, марийцев”, нагло заявили русские «ученые».

По мнению украинских комментаторов, в этом заявлении таится огромная опасность. Это, фактически, информационная бомба, которую русские закладывают из расчета на длительность ведения войны на Донбассе, которая сейчас из силового противостояния переходит в политическую и информационную плоскости.

По мнению комментаторов, именно на этом псевдонаучном открытии, о якобы этнической идентичности восточных украинцев с русскими, можно в дальнейшем выстраивать целостное идеологическое здание, оправдывающее войну на Донбассе под личиной того, что якобы искусственно разделенный единый этнос, абсолютно природно возжелал воссоединиться и кто может против этого возразить? Разве что бессовестная киевская хунта.

Кроме этого, пишут комментаторы, хотелось бы уточнить у русских «ученых» о первых переселенцах в эти, тогда пустынные места – казаках, которые убегали с Центральной Украины и никак, даже теоретически, не могли быть коми, мордвой, марийцами, а в целом русскими. Более того, именно этих потомков украинских казаков, начиная со времен Екатерины, Россия методично уничтожала, при этом, моментально на освободившиеся земли массово заселяя переселенцев с России, то есть ту самую мордву, чудь и марийцев, а в целом – русских.

Отдельно хочется вспомнить 30-е годы прошлого столетия, когда обширные территории, в том числе Восточной Украины, сначала “освободили” от исконно проживавшего этноса искусственно созданным русскими большевиками голодом, а после массово заселили россиянами, то есть той самой коми, мордвой и марийцами, которые, согласно упомянутым исследованиям, и населяют этот регион ныне, как украинцы, генетически идентичные россиянам.

Для украинцев весьма важным является признание самих авторов исследования, что их результаты в пух и прах разгромили пресловутый миф о “трех братских славянских народах”, что должно полностью и основательно ментально отделить украинца от русского.

Пора понять, что русский, это не то что, не брат украинцу, напротив – это его враг, который с момента своего зарождения в болотах Московии всегда взирал на Украину, как на лакомый кусочек и постоянно пытался поработить ее.

Это продолжается так много веков, что русские даже придумали сказку о братских народах, чтобы легче было объяснять “международной общественности” постоянные притеснения и желание “по-братски” ограбить и присвоить чужие им украинские земли и имущество, поработить и испоганить непонятные им православные души.

Очень важно, чтобы украинские ученые, в содружестве с западными коллегами, глубоко изучили и широко осветили этот, без преувеличения фундаментальный, с идеологической точки зрения вопрос и опираясь на этническую, а значит и культурную разобщенность, окончательно определились с вектором своего развития, напрочь отвернувшись от вековой спайки с золотоордынской Россией, повернувшись лицом к европейским ценностям, правам и свободам, а по сути – к европейской культуре.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр