США. Байден назвал Трампа угрозой для США

США. Байден назвал Трампа угрозой для США

Человека, который обнимается с Путиным, нельзя выбирать президентом, заявил вице-президент США.

Джозеф Байден назвал Дональда Трампа угрозой для национальной безопасности США и наиболее невежественным кандидатом за всю историю Америки, который унижает союзников и обнимается с диктаторами. Об этом Байден заявил в среду, выступая на Общенациональном съезде демократов в Филадельфии.

"Мы живем в сложном и меняющемся мире. Угрозы являются слишком большими, слишком много нестабильности, чтобы позволить Дональду Трампу стать президентом Соединенных Штатов. Ни один из номинантов от основных политических партий в истории этой страны не был таким невежественным и наименее готовым для того, чтобы обеспечивать нашу национальную безопасность", - заявил вице-президент США.

Он подчеркнул, что «американцы не могут выбрать человека, который использует их страхи относительно террористов и не имеет никаких планов, как обезопасить страну». Зато, как подчеркнул Байден, «Трамп со всей его риторикой в буквальном смысле делает Америку менее безопасной».

"Мы не можем выбрать человека, который унижает наших союзников, обнимая диктаторов таких как Путин; человека, который стремится посеять раскол в Америке ради собственной выгоды; человека, которая вводит в заблуждение своим хвастовством силы. Мы, как американцы, просто не можем позволить этому случиться", - заявил Байден.

В этой связи он выступил в поддержку кандидата Хиллари Клинтон, которую назвал опытным и умным политиком, которая показала это на протяжении всей своей политической карьеры.

Напомним, 20 июня вице-президент США Джо Байден заявил, что США будут выступать за сохранение санкций против России до полного ею выполнения минских обязательств.

"Вместе с союзниками и партнерами, в особенности - в Европе, США намерены заставить Россию заплатить за ее совершенно откровенную агрессию против Украины", - указал он тогда.

В свою очередь Трамп объявил, что не будет защищать союзников по НАТО от агрессии Москвы, признает «законным» захват русскими Крыма и снимет санкции с России, если станет президентом.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр