США. Трамп заявил, что признает оккупацию Крыма «законной» и снимет санкции с России

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае своей победы на выборах он готов рассмотреть вопрос о «правомерности» захвата Крыма Россией.

Трамп также допустил, что санкции против России могут быть сняты. "Мы это рассмотрим. Да, мы рассмотрим", - сказал миллиардер, отвечая на соответствующий вопрос одного из журналистов.

В то же время Республиканская партия в своей предвыборной платформе, принятой на съезде в Кливленде, выступает за сохранение санкций в отношении России. "Мы вместе с союзниками поддерживаем сохранение и, если потребуется, усиление санкций против России до тех пор, пока суверенитет и территориальная целостность Украины не будут полностью восстановлены. Мы также поддерживаем оказание надлежащего содействия вооруженным силам Украины и улучшенную координацию с НАТО (по вопросам) планирования обороны", указано в документе.

Между тем в штабе Клинтон по этому поводу говорят, что у нее есть "чрезвычайно фундаментальные противоречия" с Путиным. "Мне кажется, что у нее имеются чрезвычайно фундаментальные противоречия с Владимиром Путиным по поводу того, как Россия действует на многих фронтах", - заявил пресс-секретарь избирательного штаб Клинтон Брайан Фэллон, общаясь с журналистами в кулуарах национального съезда Демпартии США в Филадельфии. Высказывания Трампа по поводу отношений с Россией Фэллон назвал "странными вещами".

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр