Сирия – испытательный полигон для российского оружия

Сирия – испытательный полигон для российского оружия

Русские кафиры используют Сирию в качестве военного полигона для проведения испытаний новых видов вооружения. «3Ш2» - так называется 152-мм гаубичный снаряд со стреловидными поражающими элементами, применяемый в Шаме. Зона поражения живой силы такого снаряда составляет 500 метров.

Мало кому из сирийцев известно, что данная шрапнель запрещена международными конвенциями, так как обладает усиленными боевыми характеристиками. Снаряды разрываются в воздухе и накрывают противника поражающими элементами. Один такой снаряд, выпущенный из гаубицы, несет в себе до 9000 смертоносных стрел.

В июле 2016 года Россия одновременно применила запрещенные снаряды сразу в двух странах: в Сирии и Украине. Если на территории оккупированных областей Донецка и Луганска русские применяют «3Ш2» против украинских военных, то на севере Сирии настоящему геноциду подвергается мирное население Алеппо.

Ровно 2 года назад русские бандформирования уже обстреливали украинцев такими снарядами в Луганске ФОТО. Тогда местные жители опубликовали в социальных сетях фотографии собранных стреловидных элементов, которые украинцы называли гвоздями. «Внимание! Слышен выстрел, после слышен свист мины - такой снаряд разрывается в воздухе и всё в округе обстреливается такими гвоздями. Люди, будьте осторожнее, стреляли днём», - описывал происходящее один из очевидцев артобстрела.

Еще ранее убойность гаубичных снарядов ощутили на себе мусульмане Чечни и Афганистана, когда главари кремля проводили первые испытания «3Ш1» и «ЗШ2» на мирных жителях. Советские войска из так называемого «интернационального контингента ВС СССР» по возвращению из Афганистана с ужасом описывали кровавые события вследствие применения снарядов против мирного населения.

«Снаряды в воздухе взрываются и стрелками накрывают. Эффект - полная жесть! В кишлаке этими стрелками буквально все истыкано было, плотность очень высокая. Мы стрелки подбирали на сувениры, а когда возвращались в Союз, их строго изымали», - делится впечатлениями недобитый советский солдат на одном из военных форумов.

«Плотность "гвоздей" после разрыва двух снарядов при правильном выборе установки взрывателя и точных данных расстояния до цели, площадь покрытия составляла до 400 кв.м. Такие снаряды уважали, говорили, что будем из духов ежиков делать», - добавляет второй «воин-освободитель».

«Чтобы мои подчиненные эти снаряды от безделья не распиливали, я в том же 95-м за ночь расстрелял почти их все по дороге, где ездили чеченцы. Оставил только по 3 штуки на орудие - для самообороны», - добавил другой русский кафир, принимавший участие в карательных налетах на мирное население в Чечне.

Как видим, испытания оказались «успешными» и русские продолжают методично убивать мусульман теперь уже в Сирии, игнорируя какие-либо запреты т.н. международных конвенций.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

СГПЭ - снаряд с готовыми поражающими элементами ФОТО.

3Ш1 и ЗШ2 - 3-индекс ГРАУ шрапнельный 1 и 2.

3Ш1 - 122-мм снаряд, несет в себе 7000 убойных элементов, входит в боекомплект гаубиц: Д-30, 2С1, М30. 3Ш2 - 152-мм снаряд, несет в себе 9000 убойных элементов, входит в боекомплект гаубиц: Д-20, 2С3.

За время войны в Сирии СМИ неоднократно отмечали применение алавитским режимом гаубичных и минометных снарядов против мусульманского населения. Так, в сентябре 2015 года в одной из больниц сирийского города Алеппо родилась девочка со шрапнелью в голове. Хирурги успешно удалили осколки снаряда изо лба новорожденной. Тогда шиитские банды Асада, которого снабжает банда Путина, обстреляли мирных жителей города.

Раненная в живот беременная женщина по имени Амира поступила в городскую больницу после артиллерийского обстрела одного из жилых кварталов. Медики из опасений за жизнь плода и пациентки, находящейся на девятом месяце, решили выполнить экстренное кесарево сечение.

Осмотрев ребенка и обнаружив ранение головы, врачи затруднились сказать, кто кого спас: мать девочку или же наоборот. Обе получили травмы, однако ранения оказались совместимы с жизнью как для матери, так и ребенка. Ранения также получили еще трое детей сирийки.

Напомним, что 17 декабря 2015 года на ежегодной пресс-конференции Путин заявил, что военные операции России в Сирии помогают оценить боеготовность российских вооруженных сил и не требует масштабных расходов для бюджета. «Лучшего учения трудно представить. Поэтому мы в принципе можем достаточно долго там тренироваться без существенного ущерба нашему бюджету», - пояснил кремлевский главарь.

Сегодня русские кафиры тренируются не только в Сирии и на Кавказе. В качестве испытательного полигона также используется оккупированная территория Донецкой и Луганской областей Украины.

Так, в июле 2016 года было зафиксировано применение против украинских военных новых оружейных комплексов, управление которыми осуществляют кадровые русские офицеры:

1) КМ-8 «Грань» - поражает одиночные и групповые цели, бронированные объекты и фортификационные сооружения с первых выстрелов без дополнительной пристрелки. Комплекс использует 120-мм управляемую мину, оснащенную лазерной головкой самонаведения.

2) «Малахит» - комплекс средств автоматизированного управления огнем, позволяющий вести точный огонь в сложных условиях пересеченной местности.

3) «Инспектор-601» - новый беспилотник для ударных, разведывательных и специальных задач.

4) «Шиповник-Аэро» - комплекс радиоэлектронной борьбы.

5) «Ртуть-БМ» - многофункциональный комплекс РЭБ.

Еще одно запрещенное оружие в этом году было применено русскими против украинских пограничников. Это произошло 18 июля на блок-посту "Марьинка", где трое военнослужащих погранотряда получили ожоги сетчатки глаза во время наблюдения за территорией с помощью оптических приборов.

Как известно, под запретом находится лазерное оружие, которое специально сконструировано и имеет в качестве основной боевой задачи (или одной из главных задач) необратимое ослепление солдат противника. Основным запрещающим документом является 4-ый венский протокол к Конвенции о запрещении применения оружия, способного нанести чрезмерные повреждения или имеющего неизбирательное действие.

Несмотря на международные конвенции, запрещающие применение оружия с неизбирательными убойными элементами, Россия, во главе с Путиным, свободно производит и использует смертоносное оружие не только против военных в Украине, но и против мусульман Сирии, устраивая настоящий геноцид мирного населения, в основном женщин и детей.

И вполне вероятно, что новейшие оружейные комплексы, применяемые русскими в Украине сегодня, уже «успешно» используются в Сирии, либо спокойно плывут в Тартус через Босфор, любезно предоставленный Турцией под традиционным молчанием арабо-исламских стран.

Источник: Sham Center