США обвинили Россию в кибератаке на серверы демократической партии в интересах Трампа

США обвинили Россию в кибератаке на серверы демократической партии в интересах Трампа

Госсек США Джон Керри на переговорах с главарем путинской банды «МИД» Калантаровым (он же «Лавров») обвинил Москву к скандальному взлому почты демократической партии США в интересах Трампа.

Керри поднял эту тему во Вьентьене (Лаос), где проходят встречи глав МИД Восточноазиатского саммита АСЕАН, сообщает Reuters.

Калантаров в наглом чекистском стиле с деланным возмущением заявил, что «не находит цензурных слов, чтобы прокомментировать эти подозрения».

Reuters не приводит никаких подробностей разговора Керри с членом путинской банды. При этом русские СМИ вовсе не сообщают о претензиях США. Как передает ТАСС со ссылкой на слова «Лаврова», главной темой встречи с Керри стал вопрос «урегулирования ситуации в Сирии».

Напомним, что русские взломали почту демпартии США и слили информацию через WikiLeaks, который, как считают многие аналитики, является проектом ФСБ.

WikiLeaks опубликовал слив информации о том, что Национальный комитет демократической партии США на этапе первичных выборов искал способы поддержать Хиллари Клинтон в ущерб ее сопернику - сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу. При этом Комитет обязан был соблюдать строгий нейтралитет.

Демократы обвиняют в организации утечки материалов Россию. Таким образом Москва пытается помочь одержать победу на выборах кандидату от республиканской партии Дональду Трампу.

В результате скандала председатель Национального комитета демпартии Дебби Вассерман-Шульц объявила о намерении уйти в отставку.

 

Напомним, что в советниках у Трампа подвизаются политологи давно сотрудничающие с Кремлем.

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр