ШАМ. Крупный успех в Латакии. Освобожден стратегический поселок Кинсаба

Латакия. Муджахиды совершают утреннюю молитву в освобожденном от кафиров Кинасабе

Как сообщают источники из Сирии, в ходе масштабного наступления на позиции кафиров в Латакии объединенным силам исламских катиб Джейш Фатх и союзных повстанческих групп удалось освободить стратегически важный населенный пункт Кинсаба.

Поселок находится под полным контролем муджахидов.ВИДЕО. Еще одно ВИДЕО снятое дроном.

Захвачено большое количество трофеев (ВИДЕО) в том числе несколько танков (ВИДЕО). Кафиры отступили под ударами муджахидов, понеся большие потери (ФОТО), несмотря на активную поддержку русских самолетов, которые беспрерывно бомбили наступающих кассетными и фосфорными бомбами.

Напомним, что масштабная военная операция под кодовым названием «Ярмук» началась в Латакии несколько дней назад ВИДЕО.

Муджахиды и повстанческие группировки используют артиллерию, реактивные установки и тяжелые минометы. Задействованы танки и бронемашины. Передовые группы наступающих проникают в глубь обороны кафиров и наносят точечные удары ВИДЕО 1, ВИДЕО 2

Наступающие силы взяли под контроль важные стратегические высоты, которые используются для прикрытия продвижения муджахидов. За время с момента начала наступления были взяты под контроль около 20 населенных пунктов, господствующих высот и укрепленных позиций кафиров.

По последним данным муджахиды взяли сопку Джабаль Мульк, высоту Шейх Йюсуф и населенные пункты Шилиф и Айн-Гантара. Наступление продолжается.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр