ЗРЕЛЫЙ ЧЕКИЗМ. Русским рабам запретят выезжать за границу за перепост в соцсетях и бросят в ГУЛАГ

ЗРЕЛЫЙ ЧЕКИЗМ. Русским рабам запретят выезжать за границу за перепост в соцсетях и бросят в ГУЛАГ

Когда Кавказ-Центр предупреждал более 10 лет назад о неизбежной тотальной чекистизации России, никто всерьез не воспринимал эти предупреждения. Демократы в России бились в экстазе возродившейся либеральной империи, и были уверенны, что массовые убийства, террор и преследование «инакомыслящих» ограничатся только Чечнёй или на худой случай Кавказом.

Чекизм, тем временем, матерел в России день ото дня. Сегодня уже никто не сомневается в том, о чем писал КЦ 10 лет назад.

Из последних новостей зрелого чекизма:

Накануне стало известно об очередных «законотворческих» инициатив чекистов.

Теперь, перед тем как выехать из страны каждый гражданин России будет обязан пройти проверку в ФСБ.

Чекистского раба проверят на наличие судимостей, открытых кредитных обязательств, а также будут мониторить социальные сети на предмет антироссийских высказываний и поддержки оппозиционных движений.

Новый порядок выезда за границу описан в «законопроекте», который путинская банда «госдума» намерена рассмотреть в ближайшее время сразу в трех чтениях.

Автором «закона» стала известная в России бандерша, главарь «комитета госдумы по безопасности и противодействию коррупции» Ирина Яровая.

Теперь «по закону» один перепост в социальной сети, в котором спецслужбы усмотрят «антироссийские настроения», может привести к отказу в выезде за рубеж (срок запрета будет зависеть от настроения чекистов), лишение гражданства и тюремный срок до 7 лет.

Также Яровая предлагает создать профессиональную сеть стукачей, в чьи задачи войдет «информирование властей о политических взглядах того или иного человека».

За недоносительство тоже будут лишать гражданства и сажать в тюрьму. Это новая статья чекистского УК. Стучать обяжут школьников на своих родителей. Для этого с ними будут проводиться беседы, чтобы узнавать у них о мнении родителей по внутрироссийским и международным вопросам.

В ГУЛАГ будет сажать также за «вовлечение в организацию массовых беспорядков». Т.е., если голодные рабочие захотят выйти на акцию протеста с требованием отдать им зарплату, то любой из них может сесть в тюрьму на 10 лет. Теперь акции протеста рабочих, служащих, пенсионеров, экологов и пр. будут расценены, как «склонение, вербовка или иное вовлечение в организацию массовых беспорядков».

Еще одно нововведение чекистов-«законодателей». Проповедовать теперь смогут только специально подготовленные ФСБ люди в специально отведенных местах. Некоторые идеи проповедовать запретят.

В чекистской ксиве о «свободе совести и вероисповеданий» появится определение понятия «миссионерская деятельность». Такой деятельностью чекисты-думаки объявят «любую религиозную практику вне специальных заведений, кладбищ, мест почитания, религиозных школ — богослужения, церемонии, распространение литературы и других материалов, чтение проповедей». «Распространение веры и религиозных убеждений через СМИ и в интернете тоже считается миссионерством».

Операторы будут хранить записи телефонных звонков и всю переписку пользователей интернет для нужд ФСБ. Зашифрованная переписка в России отнынен запрещается. Сотрудников почты заставят проверять посылки. Станет больше уголовных статей, по которым можно бросать в ГУЛАГ с 14 лет.

Добро пожаловать в общество зрелого чекизма.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр