ТЕРРОР. Стали известны подробности убийства братьев Местоевых в Ингушетии

ТЕРРОР. Стали известны подробности убийства братьев Местоевых в Ингушетии

Стали известны подробности убийства двух братьев Местоевых эскадронами смерти 26 мая в Ингушетии в ходе карательной акции и демонстративного расстрела 5 жителей Ингушетии. Новые детали сообщил отец братьев.

Из трех братьев – двое из которых были близнецами (1987 г.р.), в живых не осталось никого. Первого из близнецов кафиры убили еще в 2013 году.

Вместе с ним был убит сын известного общественного деятеля Баматгирея Манкиева, который был кандидатом экономических наук.

Прежде чем убить Местоева кафиры объявили его «в розыск», в то время, когда он работал в Москве. Было заявлено, что он «боевик». Отец повелел сыну снять себя на видео на Красной площади, чтобы доказать, что он не в лесу, а в Москве.

После этого отцу письменно сообщили, что на его сына «ничего нет». Однако 8 апреля 2013 г. сына убили, заявив, что он «член НВФ».

Отец потребовал предоставить какие-либо факты, ему их предоставили, показав фотографию из паспорта сына, которую отец сам же принес им несколько месяцев назад. На паспорте была приклеена фотография с грубо сделанным фотошопом человека с черной густой бородой, хотя его сын был русоволосым. Вот и все доказательства!

Уже после убийства отцу сказали, чтобы он присматривал за двумя оставшимися сыновьями, «как бы и с ними ничего не произошло».

Отец женил сыновей. У убитых неделю назад братьев остались две малолетние девочки и трехмесячный сын.

Один из них — оставшийся близнец — являлся сотрудником МЧС (он даже получил награду за «верность долгу» от МВД – ФОТО), а второй занимался продажей мобильных телефонов.

В день убийства старший из братьев отвез супругу на работу. После того он поехал вместе с братом для закупки партии телефонов. Как раз в этот момент их и убили.

Отец узнал об убийстве своих оставшихся сыновей, произошедшем в 300 м от их дома, от соседа, который увидел их машину по телевизору. Деньги для покупки телефонов, которые были у братьев, бесследно исчезли.

Кафиры не ограничились убийством. Одного из братьев несколько раз переехали машиной. Переехали по лицу, т.к. по рассказам очевидцев, убийцам не понравилось слишком умиротворенное, улыбающееся лицо их жертвы.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр