ЗРЕЛЫЙ ЧЕКИЗМ. Путинские банды учатся подавлять массовые протесты рабочих ВИДЕО

Подавление массовых беспорядков во время забастовок на заводах — именно такой сценарий отрабатывали путинские силовые банды в Златоусте Челябинской области. Сюжет об упомянутых учениях показала местная телекомпания ГТРК Южный Урал.

В публикации агентства Ura.ru отмечается, что по легенде учений рабочим завода несколько месяцев не выплачивают зарплату, после чего они решают бастовать. Забастовщики блокируют работу предприятия, строят баррикады и поджигают покрышки.

Тренировка путинских банд представлена как «штатные учения». При этом, местные журналисты отмечают интересное совпадение — в апреле этого года во время прямой линии с Путиным работник завода "Уралавтоприцеп" пожаловался на то, что на предприятии уже несколько месяцев не выплачивали зарплату. Долг пере 400 рабочими завода превысил 11 миллионов рублей.

В этой связи эксперты указывают, что учения в Златоусте абсолютно симптоматичны. Авторы видеосюжета на местном телевидение сами не желая того показали суть происходящего сегодня в России.

Подавление мятежа отчаявшихся рабочих, которым не выплачивают зарплаты показывает, что чекисты готовятся к сценарию, который им кажется вполне правдоподобным и реалистичным.

Эксперты уверены, что данные учения также следует воспринимать в контексте создания крупной путинской банды «национальная гвардия», которой дали «право» открывать огонь на поражение по гражданским лицам, в том числе женщинам, детям и беременным.

Иными словами, путинские банды открыто готовятся к народным бунтам. При чем, речь идет не о малочисленных выступлениях оппозиции, активность которой и так во многом подавлена, но о готовности силой пресечь выступления отчаявшихся граждан не отличающихся какой-то определенной политической или идеологической позицией. Именно их боится правящая банда Путина

Уральские «учения» вписываются в контекст патологического страха Кремля перед так называемыми «цветными революциями». Даже их антураж до боли знаком — баррикады, горящие покрышки… Фактически, путинские банды на Урале тренировались подавлять условный Майдан.

Эксперты указывают, что чекистский режим предполагает возможность возникновения массовых протестов. Судя по всему, внимание концентрируется на спонтанных выступлениях, неожиданных прорывах протестной активности. К слову, такие сценарии реальны, поскольку в условиях нынешнего кризиса России с трудом удается затыкать возникающие бюджетные дыры.

Москва не обладает для этого достаточным финансовым потенциалом, поэтому власть естественным образом готовится к худшему.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр