СОПРОТИВЛЕНИЕ. В России напали на военный склад. Взрыв на химическом заводе

В поселке Арсаки Владимирской области неизвестные напали на часового, охранявшего склад материально-технического обеспечения. Солдат тяжело ранен и находится при смерти. Нападение произошло 27 мая рано утром.

Сообщается, что в результате нападения захвачено не менее 2 автоматов и боеприпасы. Предполагается, что партизаны направились с оружием в Москву.

Некоторые СМИ уточняют, что партизаны в масках напали на караул воинской части инженерных войск в районе станции Арсаки Александровского района Владимирской области 27 мая, около 6 утра.

Также сообщается, что минувшей ночью в Новомосковске Тульской области на химическом предприятии «Азот» прогремел взрыв, а затем произошел пожар. Точных данных о произошедшем нет. Чекисты поспешили объявить, что пожар потушен и что «пострадал один человек». У него закрытая черепно-мозговая травма и колото-резаные раны, он госпитализирован.

Чекисты объясняют, что взрыв произошел якобы из-за «нарушения технологического процесса. Затем началось факельное горение метанола». О реальных причинах взрыва точных данных нет.

Напомним, что «Азот» - одно из крупнейших предприятий химической отрасли, специализируется на производстве минеральных удобрений.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр