РУССКИЙ МИР. Зарплата в России стала меньше, чем в Китае. Чекисты заявили, что это хорошо

Средняя заработная плата в России сейчас уже меньше, чем в Китае. Такие данные содержатся в презентации, с которой выступил главный аналитик "Сбербанка" Михаил Матовников на выездном заседании комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами в Петербурге.

"Труд в России стал дешевле, чем в Китае", - отмечается в презентации. Из сравнительного графика, представленного аналитиком, следует, что средняя зарплата в России составляет 433 доллара в месяц. Это меньше, чем в Сербии, Румынии, Китае и Польше.

При этом чекист-аналитик нагло объявил, что обнищание русских рабов - это хорошо, т.к. «снижение средней зарплаты в России позволило ряду компаний, имеющих заводы в России, начать экспорт продукции за границу или увеличить его».

В качестве примера чекист привел кировский завод Candy, который начал поставки в Европу, Австралию и Японию, и петербургский автозавод Hyundai, который начал выпуск автомобилей для Египта.

Т.о. для чекистского режима, обнищание русских рабов и уменьшение их пайка (т.н. прожиточного минимума) – положительное явление.

Напомним, что в прошлом году член путинской банды «Единая Россия», депутат «свердловского заксобрания» с исконно славянской фамилией Илья Гаффнер, в ответ на жалобы русских рабов на повышение цен на продукты питания, публично предложил им «меньше есть».

Цитата: «…Не хватает денег на продукты? Так надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли голод и холод, ...и поменьше питаться...».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр