ПОБЕДОБЕСИЕ. Запрещенные для русского быдла данные о коммунистическо-демократическом союзе против Германии

Общеизвестный факт об американской и английской помощи советскому режиму в войне против Германии сегодня в России строжайшее засекречен. Русскому быдлу запретили знать о том, что именно помощь американских и английских демократов русским коммунистам спасла Советский Союз от поражение в войне с Германией, напоминают комментаторы в связи с очередным шабашем победобесия «9 мая».

В этом, в частности, признавался русский мясник «маршал» Жуков. Мясник заявлял, что не было пороха, взрывчатки, алюминия, продуктов, техники, снаряжения и еще много чего. США выручили Сталина и все недостающее предоставили.

Информация об этом была засекречена вплоть до 1992 года. Затем ее неохотно и частично обнародовали, а при Путине вновь засекретили. Не положено знать русским рабам, кому они на самом деле обязаны победобесием.

Факты:

Общий объем полученного ленд-лиза Советским Союзом составил на сумму порядка 9,8 миллиардов долларов (тех долларов, не сегодняшних).

Первые поставки вооружения и техники начались уже в октябре 1941 года, и до конца года в Советский Союз было поставлено 256 самолетов на сумму в 545 тысяч долларов. Сумма же всего авиационного ленд-лиза в годы войны составляла 3,6 миллиардов долларов.

В общей сложности за годы войны из Америки в Советский Союз было переправлено более 14 тысяч (!) самолетов.

Они перегонялись американскими и канадскими летчиками на Аляску, а оттуда их перегоняли на территорию Советского Союза летчики перегоночной советской дивизии, которая была создана специально для этих целей и состояла из пяти полков.

Старшее поколение русских рабов прекрасно помнит джипы, самолеты, а также «студебеккеры» (было поставлено 152 тысяч) и американскую тушенку, которые поставлялись по ленд-лизу.

Общий объем полученных джипов за годы войны составил 44 тысячи единиц. Кроме того, по ленд-лизу поступали автомобили 50-ти моделей, производителями которых были 26 американских, английских и канадских фирм.

Комплектующие к ним производились значительно большим количеством заводов. Общий же объем таких автомобилей составил около 478 тысяч единиц без учета запчастей (а их хватило бы еще на сборку нескольких тысяч автомобилей).

Огромный объем помощи коммунистам выделила Англия. Так в Мурманск поставлялись из Англии истребители Супермарин «Спитфайр», Хоукер «Харрикейн», а также бомбардировщики Хендли-Пейдж «Хемпден» и даже один из наиболее малоизвестных самолетов – «Армстронг Альбермарл».

По окончании войны часть техники, согласно прежним договоренностям, советская сторона сдала обратно своим демократическим союзникам. Но в то же время существовал и солидный долг СССР перед США по ленд-лизу, остаток которого в размере 674 миллионов долларов советские власти отказывались выплачивать, мотивируя это дискриминацией в отношении СССР со стороны американцев в торговле.

Но, уже в 1972 году, было подписано соглашение, по которому СССР согласилось выплатить США 722 миллионов долларов. Последний платеж по этому соглашению был проведен Россией в 2001 году (!).

Общеизвестный факт, что именно роль ленд-лизовских поставок США и Англии стали решающим фактором в способности СССР вести войну с Германией до сих пор является неудобной правдой для Москвы, которая сегодня развязался новую (пока еще т.н. гибридную) войну против человечества.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр