НЕОЖИДАННО. Трамп заявил, что США должны сбивать русские самолеты

НЕОЖИДАННО. Трамп заявил, что США должны сбивать русские самолеты

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, который пользуется популярностью у Кремля за его публичные реверансы в адрес Путина, неожиданно заявил в эфире радиостанции в Индиане о том, что американские ВВС «в определенный момент» будут сбивать российские военные самолеты, пишет Buzzfeed.

В эфире станции Трамп заявил о том, как США должны реагировать на провокационные пролеты русских истребителей вблизи американских самолетов и имитацию атак.

«В определенный момент вы должны что-то с этим делать, вы не можете оставить это просто так. Это неправильно», — сообщил Трамп.

По его словам такие полеты являются неуважением к США и Обаме и в определенный момент такие самолеты нужно сбивать.

По словам Трампа, Обама должен был позвонить Путину и сказать: «Послушай, сделай нам одолжение, не делай этого, забери этого маньяка, просто прекрати это. Однако у нас нет такого президента. Он, должно быть, где-то играет в гольф или что-нибудь вроде того».

Трамп заключил, что если дипломатия в таком случае не работает, то необходимо открывать огонь на поражение. «Ты должен стрелять. И это обидно. Это обидно. Это абсолютное неуважение к нашей стране и абсолютное отсутствие уважения к Обаме. Которого, как вы знаете, они в Россия не уважают», — подчеркнул Трамп.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр