АРМЕНИЯ vs АЗЕРБАЙДЖАН. Баку грозит атаковать столицу Нагорного Карабаха

АРМЕНИЯ vs АЗЕРБАЙДЖАН. Баку грозит атаковать столицу Нагорного Карабаха

Удары по столице Нагорного Карабаха будут нанесены в том случае, если Армения не прекратит обстрелы азербайджанских населенных пунктов, заявило минобороны Азербайджана.

По данным Баку в понедельник «в результате ответного огня» были уничтожены и ранены до 170 армянских солдат и 12 единиц бронетехники. Командование армии Азербайджана утверждает, что общие потери армян составили 270 солдат.

По словам руководителя пресс-службы минобороны Азербайджана Вагифа Дяргахлы Баку готов атаковать Степанакерт (Ханкеди).

«Армянская сторона стала компенсировать свои потери на линии соприкосновения в Карабахе обстрелами населенных пунктов. Несмотря на неоднократные предупреждения, обстрел продолжается. Министр обороны Азербайджана отдаст приказ начать мощные артиллерийские удары по армянским позициям в Ханкенди и другим районам, если армянская сторона не прекратит обстрел населенных пунктов», - заявил Дяргахлы.

По утверждению Баку, азербайджанская сторона «еще раз призывает Армению соблюдать нормы международного права и воздержаться от применения силы в отношении мирного населения», отмечает издание Trend.

При этом в сообщении минобороны Азербайджана, утверждается о «паническом бегстве армянских военнослужащих в результате превентивных мер и точечных ударов».

«В последние часы в результате ответных ударов азербайджанской армии выведены из строя до 170 военнослужащих и 12 единиц бронетехники противника», - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

По последним данным азербайджанской стороны, накануне вечером в ходе наступления был освобожден населенный пункт Мадагиз в районе Агдере (Мардакерт).

Также сообщается, что беспилотник Азербайджана уничтожил автобус с армянскими боевиками, которые направлялись на линию фронта.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр