Гримасы Кремле-Ностры

Гримасы Кремле-Ностры

«Уважаемый редактор!

Может лучше про реактор?

Про любимый лунный трактор?

Ну, нельзя же год подряд, то тарелками пугают,

Дескать, подлые летают.

То у вас руины лают,

То собаки говорят».

В. Высоцкий.

В деле Гульчехры Бобокуловой все встало на свои места. Сюжет истории с отрезанной головой девочки, криками «я террористка», «я ненавижу демократию», «я вас взорву» итэдэ итэпэ, с самого начала предсказуемо попахивал смрадным исламофобским душком.

Также предсказуемо в телефоне обвиняемой уже найдены контакты «лиц могущих быть причастными к международным террористическим группировкам». Следственный комитет уже заявил о том, что у Гюльчехры Бобокуловой есть сообщники, поиск которых активно ведётся в настоящее время.

Как бы цинично это не звучало, но справедливости ради, нужно сказать о том, что на фоне ежедневно приходящих новостей об убийствах, распотрошенных собутыльниках, расчленённых младенцах, выброшенных из окна или задушенных детях, разорванных котах и разделанных собаках, случай на Октябрьском Поле не выглядит столь уж шокирующе.

Несмотря на это, традиционно собирающаяся на свежее, обрюзгшая исламоведческая мухота, на радостях уже закатывает пир горой. Пара — тройка месяцев, жуткая история об обезглавленной «исламисткой» русской девочке, ожидаемо будет одной из культовых на всевозможных политологических малинах. Вполне ожидаемо и то, что российские медиа будут очень скрупулёзно ковыряться в вопросах религиозности Бобокуловой, и пытаться выяснить то, какие мечети она посещала, совершала ли она намаз, итд.

Весьма показательно то, что никого и никогда не интересовало имя того вербовщика, который завербовал в российскую армию некрофила Юру Буданова. Никого и никогда не интересовало то, чьи проповеди слушали, и какой патриотический кружок посещали сотрудники ГРУ, зарезавшие, собиравших черемшу ингушских мальчиков, зимой 2010 года.

Никого и никогда не интересовало то, какому «батюшке» лобызали персты, пермские бомжи, расчленившие своего собутыльника, а затем его мясо, сдавшие в пункт общепита, как и никого и никогда не интересовало, иконе какого «святого» молился «белгородский стрелок» Сергей Помазун, в ходе судебного процесса, признавшийся в убийствах чеченских детей.

При этом никогда и никому из православных «батюшек», не приходило в голову, оправдываться и доказывать то, что гэрэушники вовсе не православные, и вообще православие не имеет ничего общего ни с ними, ни с Будановым, ни с Помазуном.

Тем временем, новостные выпуски российского телевидения пока ни словом не обмолвились о данном инциденте. Причина их молчания видимо заключается в том, что в этой истории много не выясненного, и пачкаться об неё они не хотят. Видимо поэтому нет и никаких официальных заявлений российских властей. Видимо поэтому освещение данного инцидента было поручено СМИ среднего и низшего звена.

На данный момент, из крайне скупо и дозировано распространяемых данных о родителях ребёнка, известно лишь то, что звали их Сергей и Екатерина Мещеряковы, приехали они из Орловской области, снимали квартиру, в которой якобы произошло преступление, и плюс ещё где — то работали. Сетевые следопыты уже обнародовали страницу некоей Екатерины Мещеряковой, на которой нет ни одного упоминания о «горячо любимой дочери».

Так что каких – либо заслуживающих внимания данных о родителях девочки нет. Нет и фотографий ребёнка, что также выглядит, как минимум, странно.

На невеселые мысли об очередной информационной утке, наводит и то, что некий молодой человек, манерой говорить и чесаться напоминающий пациента наркодиспансера, буквально в первые же сутки после инцидента, успел засветиться в двух видеосюжетах.

В одном он выступил, как свидетель того, что ren Бобокулова трясла отрезанной детской головой, а в другом, он сыграл в роли убитого горем, дяди убитой девочки. Причём молодой человек настолько вошёл в роль, что забыл переодеться, и в обоих сюжетах появился в одном и том же пальто, и с одним и тем же шарфом на шее.

Видимо дефицит ощущается уже не только в актерах, но и в реквизите. Жильцы дома, в котором якобы проживали Мещеряковы, (точный адрес которого до сих пор неизвестен, а улица Народного Ополчения представляет собой густозаселенное авеню, длинной почти 4 километра) отмечают то, что никакой узбекской няни в хиджабе, они никогда не видели, что также бросает зловещие тени на всю эту историю.

Создаётся впечатление, что и самих родителей девочки, никто из них и никогда не видел. Наверняка, в квартире, в которой они якобы проживали, не наблюдалось признаков человеческого присутствия, поэтому она и была сожжена.

Я не знаю, была ли это голова убитой девочки или это был муляж, но то, что «ложка оказалась поданой к обеду» — очевидный факт. Образа полоумной «исламистки», трясущей головой растерзанного ребёнка уже на московской улице, как раз и не хватало для того, чтобы окончательно убедить россиян в том, насколько дальновидно и мудро поступил их вождь, устроив очередную бойню, теперь уже в Сирии. Этого образа, как раз и не хватало, для дальнейшей вербовки в секту путиноидов, и для ещё более тесного сплочения её рядов, перед угрозой агрессии врага, не способного проявить жалость даже к детям.

Он был востребован, для поднятия рейтингов власти и роста её популярности. Он был слеплен и выставлен на всеобщее обозрение, российскими СМИ среднего и низового звена, являющимися либо креатурами российских спецслужб, либо работающими под их полным контролем.

Но с удовлетворением хочу отметить тот факт, что большинство из тех комментариев и оценок, которые смог прочитать, сводятся к тому, что попытка спецслужб переложить вину за происходящее в стране, на плечи узбекских нянь и их сообщников, все-таки провалилась.

Признаюсь, что поток брани в адрес Кремле-Ностры удивил своей масштабностью и обилием метких фраз. Хотя похоже на то, что российские власти это совершенно не пугает.

 В случае провала, перед «уважаемыми россиянами» выступит какой-нибудь очередной «товарищ Патрушев», с заявлением о том, что 29 февраля 2015 года у станции метро «Октябрьское Поле» проводились учения, а в руках майора ФСБ Бобокуловой, была вовсе не голова убитой девочки, а пакет с сахаром, купленный ею в ближайшем гастрономе. И пусть только попробуют не поверят.

Гулям Мухаммад Дагестанский

VDagestan