РУССКАЯ ПРОПАГАНДА. Кремль врет по-крупному, врет масштабно и нагло

РУССКАЯ ПРОПАГАНДА. Кремль врет по-крупному, врет масштабно и нагло

Немецкая газета Die Welt обвинила Кремль в попытке дестабилизации ситуации в Германии. Как пишет автор материала Рихард Херцингер, «обычно Кремль использует дезинформацию в целях дестабилизации против стран вроде Украины, которые он хочет контролировать».

«Но теперь целью пропагандистской агрессии стала Германия», - отмечает журналист, напоминая о том, что главарь путинской банды «МИД» Лавров повторил запущенную русской пропагандой ложь о том, будто бы власти Германии допускают массовые изнасилования беженцами немецких женщин и девочек.

И выдуманное в Москве «изнасилование 13-летней немецкой девочки из России», о котором немецкая юстиция якобы предпочитает молчать, «доказывает это».

Но этого преступления, как выяснилось в ходе следственных действий немецкой полиции, не было.

«Это - выдумка путинской пропагандистской кухни, с помощью которой прокремлевские СМИ хотят взбаламутить проживающих в Германии выходцев из России», - подчеркивает Херцингер.

Также автор обращает внимание на то, как нагло лжец Лавров называет мнимую жертву изнасилования «нашей Лизой».

(В этом суть русской пропаганды – врать самым наглым образом, врать масштабно, врать всегда и везде. Запад пожинает плоды своего собственного лицемерия. Когда Россия напала на Чечню и в ходе кровавой бойни также нагло врала, западные СМИ дружно повторяли эту ложь и тиражировали ее на весь мир, не желая слушать чеченцев. Теперь жрут собственное дерьмо – КЦ)

«По всей видимости, как и в случае с проживающими в Украине и в других странах русскоязычными гражданами, Кремль считает своими подопечными в том числе и живущих в Германии выходцев из России», - комментирует автор.

«Между тем благодаря этой внушаемой точке зрения, будто бы немецкое государство оставляет немцев один на один с ордами приезжих, услугу Кремлю оказывают местные праворадикалы», - продолжает журналист.

Так, российские СМИ преподнесли акцию протеста по поводу «изнасилования», организованную Национал-демократической партией Германии, как «спонтанный митинг встревоженных российских немцев».

«Немецкое правительство не должно больше терпеть эти махинации, - заключает Херцингер. - Во-первых, немецкие власти должны вызвать на ковер российского посла и объяснить ему, что Германия не потерпит клеветы и подрыва общественного порядка в Германии. (...)

А во-вторых, они должны наконец-то открыто рассказать о реальном количестве проникших в ФРГ агентов русских спецслужб, а также об их связях с местными экстремистами».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр