КОНФУЗ. Почту главы национальной разведки США взломал американский школьник

В США американский школьник, состоящий в хакерской группировке, взломал почту главы национальной разведки. В СМИ информация об этом появилась еще вчера.

Американский ученик старших классов взломал аккаунты Джеймса Клэппера, главы национальной разведки США и его жены. Юный взломщик, который входит в группу хакеров Crackas With Attitude, получил доступ к электронной почте главы разведки и ряду учетных записей в Интернете.

Осенью прошлого года эта же группа хакеров навредила начальнику ЦРУ, взломав его электронную почту и получив доступ к секретной информации ведомства.

На данный момент имя хакера не оглашается, указан лишь его ник- Cracka, происходит от «Crack», то есть взлом.

Взломав учетную запись, несовершеннолетний школьник, подшутил над начальником спецслужбы, переадресовав звонки с его домашнего телефона в организацию, которая поддерживает Палестинское государство.

После своих хулиганских затей школьник связался с Motherboard и поведал им о своих действиях, доказав, что он действительно имеет контроль над аккаунтами начальника разведки.

В ноябре 2015 года хакерами был получен доступ базам данных ФБР. Тогда полученную незаконным путем информацию сделали всеобще доступной.

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр