ТУРЦИЯ vs РОССИЯ. Эрдоган вновь заявил, что Россия не воюет с ИГ в Сирии

Турецкий президент Эрдоган вновь объявил, что заявления России о войне с ИГ в Сирии не соответствуют действительности. По его словам на самом деле Россия не воюет с ИГ.

«Вот то, что делает Россия в Сирии. Что говорит Россия? Мы там по просьбе сирийского правительства. В настоящий момент правительство Сирии нелегитимно. Это принимает ООН. Это может быть так принято. Но вы не обязаны идти всюду, куда вас зовут.

То есть, почему вы когда-то вошли в Грузию? Потому что вас туда звали? Что вы там потеряли? Вы вошли в Украину, потому что вас звали туда? Почему вы это сделали? Разве этого не спросят? Теперь, видно, что то же самое повторяется в Украине. Они говорят, что ведут борьбу с ИГ в Сирии. Нет! Россия в настоящий момент не ведет борьбу против ИГ в Сирии. С точностью да наоборот, они подвергают бомбардировке умеренную оппозицию, а самое главное, наших туркманских соотечественников на горе Туркмандагы.

Вчера я принял туркманов из Байырбуджака, их представителей и лидеров. Все они открыто говорят, что в настоящее время их села подвергаются интенсивной бомбардировке. К сожалению, мир хотят обмануть серьезной дезинформацией. Но, конечно же, и мир не хочет принять этого», - заявил Эрдоган.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр