ТУРЦИЯ vs РОССИЯ. В центре Стамбуле возле метро произошел взрыв. Есть жертвы

2 декабря 2015 в 00:51

В центре Стамбула прогремел мощный взрыв рядом с одной из станций метрополитена. По предварительным данным СМИ, в результате взрыва погиб один человек (Видео).

Позднее количество пострадавших возросло до пяти человек. По данным турецких СМИ, бомба сработала в надземном переходе как раз в тот момент, когда под ним проходил состав.

Как сообщает телеканал Haberturk, взрыв произошел на станции метро "Байрампаша" (Bayrampaşa) в одноименном районе Стамбула. По информации телеканала, один человек погиб, еще один получил ранения.

В заявлении стамбульской полиции отмечается, что после громкого хлопка, похожего на взрыв, движение поездов было остановлено.

Префект района Аттилла Айдинер сказал турецкому телеканалу, что в результате взрыва были ранены пять человек. При этом информацию о погибших он комментировать отказался.

По уточненной информации телеканала NTV, источником взрыва в стамбульском районе Байрампаша была бомба. Телекомпания сообщает, что подтвердилась версия взрыва самодельной бомбы, которая была заложена под припаркованный у перехода метро автомобиль.

"Бомба была оставлена на надземном переходе. Один человек пострадал", - передает телеканал. Вместе с тем полиция турецкой столицы пока не подтверждает версию о возможном теракте. Ведется расследование.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр