ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В Москве мусульманку в хиджабе, мать 4-х детей, несколько раз ударили ножом

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В Москве мусульманку в хиджабе, мать 4-х детей, несколько раз ударили ножом

Соблюдающая мусульманка, мать четверых детей, получила тяжелые ранения в результате нападения неизвестного мужчины в Москве.

Нападение произошло еще 13 ноября вечером неподалеку от станции метро Свиблово. Однако известно о происшествии стало только сейчас от исламского блогера, правозащитника Али Чаринского, который посетил раненную женщину в одной из московских больниц.

На своей странице в Facebook Чаринский отметил, что пострадавшая в течение трех дней находилась в отделении реанимации. Медикам удалось спасти ей жизнь, после чего ее перевели в общую палату.

По словам потерпевшей, она стояла во дворе своего дома, когда к ней подошел мужчина славянской внешности, который «выглядел очень порядочным, рослым, красиво одетым и добрым мужчиной». Женщина не могла предположить, что незнакомец попытается убить её.

Неожиданно выхвативший нож злоумышленник нанес мусульманке три проникающих ранения в область живота, после чего спокойным шагом удалился.

Свидетелями нападения стали несколько русских женщин, которые не только не оказали помощь раненной, но и предпочли поспешно уйти.

Истекающая кровью жертва преступника своими силами добралась до квартиры, расположенной на четвертом этаже дома, где нет лифта. Скорую помощь вызвала ее сестра.

Московские менты никак не комментируют произошедшее. Русские СМИ ничего не сообщают о на нападении на мусульманку.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр