ПЕНТАГОН. Действия русских безответственны

ПЕНТАГОН. Действия русских безответственны

По словам полковника Уоррена, представителя штаба т.н. коалиции во главе с США, бомбящая Сирию и Ирак и Сирии, о полноценном сотрудничестве военных России с военными США и их союзников говорить не приходится.

«Русские используют обычные неуправляемые бомбы. Они всегда действовали безрассудно и безответственно. Достаточно активно обсуждается то, что русские отправляют целые воздушные армады, чтобы проводить атаки в сирийской Ракке. Для нас важно, что они используют устаревшую тактику, от которой мы отказались.

Идея одновременно держать в воздухе 10, 12 и даже больше самолетов – очень устарела. Подобная тактика требуется только тогда, когда в вашем распоряжении нет соответствующих технологий, умений и возможностей нанесения высокоточных ударов, которые наносят силы коалиции», – заявил Уоррен.

Представитель Пентагона также подчеркнул, что США и их союзники обойдутся без России:

«Мы способны самостоятельно выполнить любую боевую задачу, которую нам поставят - у нас лучшие летчики и наиболее современная технология на Земле. Мы не координируем свои операции с русскими, мы не проводим с ними операции, и пока мы не планируем делать ничего подобного на уровне наземных операций».

Между тем в среду ИГ опубликовало фото самодельной бомбы, которая, как утверждается, была заложена на борту российского самолета и стала причиной крушения над Синайским полуостровом. На фото жестяная банка из-под напитка Schweppes Gold, и предмет, похожий на детонатор.

ИГ объяснило, что изначальной целью атаки был один из западных самолетов, однако, после начала русских бомбежек в Сирии, было принято решение об атаке на российский самолет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр