ТУРЦИЯ vs РОССИЯ. Кремль не считает курдских коммунистов террористами

Курдская коммунистка из YPG с отрезанной головой убитого в бою бойца ИГ

По словам замглаваря путинской банды «МИД РФ» некоего Михаила Богданова, «расхождения в вопросе отнесения к террористам курдов возникли между Турцией и Россией». 

Путинский бандит посетовал, что Турция собирается включить т.н. «партию демократического единства» (YPG, которая действует в Сирии) в список «террористических организаций». При этом Богданов объявил, что Анкара намерена это сделать, поскольку эта партия якобы «представляет бОльшую часть курдов Сирии».

Несмотря на то, что официальная Анкара считает эту партию террористической, Россия принимает курдских коммунистов YPG за «законную организацию».

Кроме того, Богданов особо отметил, что не только Россия поддерживает курдских коммунистов, но также и США (американцы вооружают YPG и поддерживают авиацией). Он также заявил, что есть различия во мнениях даже внутри НАТО.

Напомним, что в октябре Анкара официально обвинила Вашингтон и Москву в том, что они оказывают военную помощь курдским коммунистам в Сирии. Послы США и России были вызваны в МИД Турции, где были предупреждены о том, что оказание военной помощи YPG недопустимо.

В Москве и в Вашингтоне дружно проигнорировали обвинения Турции и продолжили помогать курдским коммунистам, продемонстрировав таким образом Анкаре ее слабость.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр