ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Китайские коммунисты объявили ношение женского платка уголовным преступлением

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Китайские коммунисты объявили ношение женского платка уголовным преступлением

В Китае приняты новые «правила общественной жизни». В уголовное законодательство внесены поправки относительно «экстремистской одежды». Речь в первую очередь идет о хиджабе (широкий женский платок) и никабе (вуаль). Их ношение объявлено в Китае преступлением.

Коммунисты заявили, что в мусульманских семьях хиджаб носят под принуждением. Поэтому за ношение женского платка могут быть арестованы, например, родители девушки или муж, чья супруга покрывает голову платком, и брошены в тюрьму на 3 года.

«Каждый, кто силой заставляет других носить такую одежду, будет помещен под наблюдение, задержан или посажен в тюрьму сроком до 3 лет», – сообщило китайское издание Global Times.

При этом китайские коммунисты очень широко определяют термин «экстремистская одежда» и могут манипулировать «законом» как им заблагорассудится.

Эксперты уже отметили, что власти Китая будут использовать антиисламский закон, как инструмент репрессий и террора.

Комментаторы указывают, что антиисламская политика Красного Китая резко усилилась после прихода к власти коммунистического главаря Си Цзиньпина.

Но не только мусульмане подвергаются гонениям. Достается и христианам. Например, только в одной провинции Чжэцзян с конца 2013 года власти убрали свыше 1200 церковных крестов.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр