САУДОВСКАЯ АРАВИЯ обвинила Иран в оккупации Сирии. Судиты предложили Путину 300 млрд. долларов?

20 октября 2015 в 15:03

В ходе встречи саудовского министра иностранных дел аль-Джубейра с главой МИД Германии Штайнмайером, саудиты обвинили Иран в оккупации территории Сирии. По словам главы саудовской дипломатии, официальный Тегеран «обязан вывести с территории Сирии свои войска и также отозвать шиитских боевиков».

Между тем, в иранских СМИ распространена информация о том, что в ходе визитов саудовских чиновников в Россию, те предлагали Москве «взятку» в размере 300 миллиардов долларов за то, чтобы Москва отказалась от поддержки Асада в Сирии.

Иранские СМИ сообщают, что саудовский принц якобы лично говорил на эту тему с Путиным. Тем не менее прессек кремлевского главаря Песков поспешил опровергнуть сообщения иранской прессы назвав их «газетной уткой».

Иранская пропаганда вслед за русской, также пишет, что в связи с бомбежками Сирии российскими самолетами и наступлением асадитов «боевики бегут с линии фронта».

По версии иранской пропаганды власти Турции якобы ведут тайные переговоры, чтобы «боевики вновь вернулись в Сирию и вступили в ряды… аль-Кайды (!), которую, мол, «поддерживает Саудовская Аравия».

Надо отметить, что шиитская пропаганда по своей брехливости ничуть не уступает русской, а порой превосходит её.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр