ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Кэмерон озаботился «экстремизмом» в исламских школах и их нелюбовью к евреям

9 октября 2015 в 13:14
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Кэмерон озаботился «экстремизмом» в исламских школах и их нелюбовью к евреям

Английский премьер Кэмерон пообещал закрыть исламские учебные заведения, которые учат детей «нетерпимости к представителям других религий».

Выступая на конференции консерваторов, Кэмерон заявил, что в некоторых мусульманских учебных заведениях (медресе) "детей учат, что они не должны смешиваться с людьми других религий, их бьют и внушают теории заговора по поводу евреев".

"Не сомневайтесь: если вы учите нетерпимости, мы закроем вас", - пригрозил Кэмерон мусульманам.

Он потребовал, чтобы все исламские школы прошли регистрацию, "для того, чтобы они могли быть проинспектированы". Очевидно в ходе «инспектирования» медресе будут закрываться.

Кэмерон объявил, что «пассивной толерантности в Британии больше не будет». По его словам «пассивная толерантность сделала нас менее целостной страной, это подвергло наших детей опасности».

Напомним, что еще в 2013 году замминистра образования Англии Дэвид Лос закрыл крупнейшую исламскую школу аль-Мадина в городе Дерби. Причиной закрытия школы стали «слишком жесткие порядки», которые выражались в том, что мальчике и девочки сидели в классе раздельно. Это, по мнению властей Англии, является «сегрегацией по половому признаку».

Кроме того, (о ужас), «учениц и учительниц обязывали носить хиджаб».

А летом прошлого года власти Англии «разоблачили» целый «исламский заговор» в Бирмингеме, где по мнению властей «исламская община города постепенно заменяла управляющих и преподавателей в этих образовательных учреждениях».

Криминалом объявили то, что в учебном заведении Birmingham’s Park View Academy учеников мусульман призывали на намаз с помощью мегафонов.

Полиция даже дала название «заговору» - «Троянский конь». Суть «заговора» состоял в том, что попечительский совет ряда школ в Бирмингеме, где учатся подавляющее большинство мусульман, пытался перестроить обучение в соответствии с исламскими традициями.

Еще одном «криминальным действием» стало то, что в школе Nansen уроки французского были заменены уроками арабского.

В школе Oldknow academy мусульманским детям объясняли, что нельзя отправлять рождественские открытки и что мусульманам нельзя верить в т.н. «рождество».

В школе Park View Academy девочкам рассказывали, что если женщина отказывается от супружеских обязанностей в браке, то "ангелы будут проклинать ее". Также девочек обучали тому, как должна выглядеть мусульманка и как стать хорошей женой (что само по себе для английских властей, судя по всему, является преступлением).

«Следствие» установило, что в исламских школах «насаждали радикальные исламские ценности». Это выражалась в том, что на стенах висели постеры с призывами совершать намаз: «Кто не будет совершать намаз - попадет в Ад». В исламских учебных заведениях не отмечали христианское рождество (это тоже преступление), а девочек обучали, как правильно по шариату исполнять супружеские обязанности.

Укажем, что к соплеменным еврейским школам, в которых детей учат тому, что все люди неполноценны кроме евреев, и что гоям отведена роль животных, которые должны служить евреям, английский премьер Кэмерон никаких претензий не имеет

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр