ИГРЫ КРЕМЛЯ. Совфед «разрешил» Путину повоевать в Сирии. Асад тут же «попросил помочь»

30 сентября 2015 в 11:39
ИГРЫ КРЕМЛЯ. Совфед «разрешил» Путину использовать войска в Сирии. Асад тут же «попросил помочь»

Путинская банда «совфед» в среду официально «разрешила» кремлевскому главарю использовать войска в Сирии. О том, что такое «решение» будет принято предупреждала ранее главарь «совфеда» Матвиенко. В Кремле объяснили, что «с просьбой» об использовании войск в Сирии обратился Путин.

Следом за этим пришло сообщение, что Асад «попросил» Путина оказать ему военную помощь. Ближайший подельник главаря Кремля Сергей Иванов объявил, что помощь будет оказана, но «исключил участие войск в наземной операции».

Комментаторы напоминают, что во время переговоров с Обамой в Нью-Йорке Путин уверял, что ни о каких наземных операциях в Сирии с участием российских войск «речи не идет и идти не может», т.к. «это дело самих сирийцев».

Ранее источники Reuters в базирующемся в Лондоне Сирийском центре по соблюдению прав человека сообщили, что войска Асада применили недавно доставленные в страну военные самолеты российского производства. Кремль ничего не говорит о своем участии в бомбежках.

Между тем в российской прессе появилась утечка информации о наемниках, собирающихся воевать в Сирии.

В частности, «Газета.ру» в Новороссийске взяла интервью у четверых наемников, которых отправляют в Сирию. Они рассказали, что начало «командировки» сопровождалось недомолвками, а все бюрократические вопросы решались неожиданно быстро.

Также в порту Новороссийска изданию рассказали, что в Сирию уже отправили солдат с БТРэрами из военной части Буйнакска. А один из наемников сообщил, что они воюют в Сирии уже 4 месяца.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр