Путин оказался до примитивности предсказуем - те же известные всем разводки

29 сентября 2015 в 08:38
Путин оказался до примитивности предсказуем - те же известные всем разводки

В Нью-Йорке состоялась 1.5 часовая встреча между Путиным и Обамой. Они общались в закрытом режиме, передают СМИ.

По завершении встречи к журналистам вышел лишь Путин. Обама отказался общаться с прессой, дав тем самым понять, что не считает встречу удачной и что никаких договоренностей или взаимопонимания достигнуто не было.

Подтвердил это и Путин. Назвав переговоры «конструктивными и откровенными», кремлевский главарь отметил «достаточно низкий уровень российско-американских отношений». Ответственность за это он возложил на США.

Путин сообщил журналистам, что на встрече с Обамой обсуждалась ситуация в Украине и в Сирии.

Главарь Кремля заявил, что «не исключает участие российских ВВС в нанесении воздушных ударов по объектам террористов в Сирии», однако ни о каком участии российских войск «в наземной операции речи быть не может», объявил Путин.

Он также сообщил журналистам, что в состав т.н. «антитеррористической коалиции» якобы готовятся вступить Иран, Саудовская Аравия, Турция и Иордания. Напомним, что Сирию уже бомбит «коалиция», в которую, как раз вход три из четырех названных Путиным стран.

Кремлевский главарь повторил свои сентенции насчет Сирии, в очередной раз заявив, что «только сирийский народ, а не Обама или Олланд, должен решать кто им будет править».

Он также сообщил, что между Москвой и Тель-Авивом будет осуществляться координация действий «российских и израильских военных во всем, что касается Сирии, но только на уровне армейских командиров».

По данным Рейтер, который ссылается на источник в Белом доме, "Обама и Путин договорились о переговорах военных во избежание конфликтов во время потенциальных операций в Сирии".

Между тем аналитики и комментаторы оценили, как не оправдавшее ожидание речь Путина на сходке ООН.

Так политолог, старшая научная сотрудница "Брукингского института" (Вашингтон, округ Колумбия), специалистка по России Лилия Шевцова написала на своей странице в Фейсбук, что «Путин оказался до примитивности предсказуем - те же известные всем разводки»:

- «Он решил не удивлять мир и повторил то, с чем Кремль уже не раз знакомил аудиторию в последние дни. Путин предложил Западу новый GRAND BARGAIN - Большую сделку и способ забыть о нынешней конфронтации.

Вот его основной мессидж: "Давайте объединимся против общего врага. Нам нужно только вместе его назначить и отбросить распри. Я помогу вам решить ваши проблемы и сниму вашу головную боль. Я решу проблему Ближнего Востока. Я спасу Европу от исхода беженцев. Я помогу Обаме с его наследием. Мы вступим в эру неделимого мира и спокойствия".

Чтобы помочь желающим получить спокойствие и найти для себя аргументы поддержать Сделку, Путин предложил своё понимание принципов мироустройства и даже либеральных ценностей. А также ряд соблазнительных проектов.

Как вам "интеграция интеграций"- объединение ЕС с Евразийским союзом? Это будет похлеще идеи строительства коммунизма! А пока объединим Евразийский союз с китайским Шелковым путём. И неважно, что за уродец получится в итоге. ДВИЖЕНИЕ- ВСЕ, цель ничто! И ведь найдутся такие, кто будет готов купить билет на этот Титаник!

Путин предложил миру виртуальный, фейковый миропорядок, в котором каждый может трактовать принципы, как он хочет. И для некоторых это будет соблазнительно…»

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр