США. Путина встречают акциями протеста и хештегом #PutinKillerMH17

27 сентября 2015 в 19:33

28 сентября, когда кремлевский главарь будет выступать на генеральной сходке ООН, группа манифестантов соберется неподалеку от штаб-квартиры этой глобалистской организации в Нью-Йорке, «чтобы выразить возмущение действиями Путина».

«Освобождение политзаключенных, восстановление суверенных границ, международный трибунал по Боингу MH17, призыв к прекращению экспансионистской войны Путина. Присоединяйтесь к нам, пока не поздно" – это лозунги акции.

На ее странице в «Фейсбуке» говорится: "Агрессия, продемонстрированная Россией во время недавних вторжений в Украину и Грузию в попытке силой перекроить карту Европы, – это открытый вызов самому основанию международного права и демократических ценностей. Все нынешнее развитие наций, в прошлом ставших жертвами российской и советской экспансий, теперь находится в опасности".

Путина в обращении называют "главарем-изгоем, обвиненным в совершении многочисленных преступлений против отдельных людей, целых стран и мира, который теперь посещает США, впервые за 10 лет".

Акции в Нью-Йорке против приезда Путина в ООН будут проходить два дня. Большинство тех, кто участвует в организации, – представители украинской диаспоры США.

Также сообщается, что в социальных сетях, в частности, в Твиттере, запущена компания против Путина с хештегом #PutinKillerMH17.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр