КАТЫНЬ-2. Россия будет привлечена польским государством к ответственности за теракт?

14 сентября 2015 в 13:54

Польский телеканал TVN рассказал о дальнейшем развитии событий вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010:

"На предвыборной партконференции оппозиционной партии "Закон и справедливость" в субботу в Варшаве Антони Мацеревич, председатель парламентской группы по расследованию причин Смоленской катастрофы, когда его спросили о дальнейшей работе его группы, указал, что этот вопрос может решаться "государственной комиссией".

Главными моментами партконференции были выступления Ярослава Качиньского и Беаты Шидло. Лидер "ЗиС"  подчеркнул, что программа его партии очень конкретная. Кандидат от "Закона и справедливости" на пост заместителя премьер-министра Беата Шидло отметила, что "ключом к успеху является слово: Работа, а не обещания. Честная, ежедневная работа».

На конференции были также выработана главные кандидаты в избирательных списках. В первую очередь в этом списке стоит Антони Мацеревич.

Отвечая на вопрос корреспондента TVN24 о дальнейшей работе парламентской группы по расследованию Смоленской катастрофы под его председательством, он указал, что результаты ее работы  должны быть переданы  в "государственную комиссию".

- Я надеюсь, что я буду продолжать работу в группе в парламенте следующего созыва. Это в значительной степени зависит от результатов выборов. Я надеюсь, что мы сможем передать нашу работу государственной комиссии. Она должна должна принимать решения, только польское государство может окончательно решать такие вещи, - сказал Мацеревич".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр