МИГРАНТЫ. На Западе растет негативное отношение к мигрантам

5 сентября 2015 в 14:35

По данным последнего проведенного исследования, 78% жителей Эстонии не согласны с приемом мигрантов. Еще два месяца назад «против» в Эстонии были 59%.

В ночь на четверг неизвестный поджог торцевую стену центра для мигрантов в эстонском Вао. В тот же день вышло в свет новое исследование Turu-uuringute AS, где, помимо прочего, освещается и отношение людей к беженцам. Результаты крайне тревожные для властей, особенно по сравнению с данными двухмесячной давности.

В своем июньском омнибусном опросе Turu-uuringute AS исследовало мнение местных жителей о переселении мигрантов на основании установленных Евросоюзом квот. Тогда 59% опрошенных считали, что Эстония не должна принять переселенцев.

В августе же, когда стало известно, что Эстония примет максимально 150-200 беженцев, исследовательская компания повторила свой опрос уже с учетом этой информации. Прием всего лишь 200 мигрантов не поддержали 78% респондентов. Таким образом, становится ясно, что гостеприимства к мигрантам в Европе нет.

Тем временем противники расового смешения распространяют призывы к физическому противостоянию волнам миграции, накатывающихся на Европу. Они называют мигрантов «мусором» и «грязью» и призывают к расовой войне.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр