РУССКИЙ МИР. Москва - самый недружественный для людей город мира

4 сентября 2015 в 17:02

Русская вражеская столица является самым недружественным для людей городом мира. Москва возглавила рейтинг, который ежегодно составляется журналом для путешественников Travel + Leisure.

Список из 30 городов составлен по результатам опроса почти 200 тысяч людей со всего мира. Всего в голосовании на звание худшего города мира участвовали 266 городов.

Посетившие Москву туристы засвидетельствовали, что москвичи очень недружелюбны (т.е. злые), у них обща безучастность (general aloofness, "Москва слезам не верит" - КЦ), в городе отвратительная еда и отвратительный транспорт.

Данные подтверждаются из других источников. В мае прошлого года портал о путешествиях Tripadvisor опубликовал рейтинг, в котором Москва названа одним из худших городов для путешествий, уступив лишь Мумбаю и Пунта-Кане.

Туристы, принявшие участие в онлайн-опросе, оценивали населенные пункты по 16 категориям, в том числе дружелюбие местных жителей, лучшие услуги такси, лучшее соотношение «цена-качество» поездки, лучшие гостиницы.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр