WIKILEAKS. «Тайное правосудие»: Каждый вторник Обама решает, кого убить

2 сентября 2015 в 15:39
WIKILEAKS. «Тайное правосудие»: Каждый вторник Обама решает, кого убить

Главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассандж в своем интервью воскресному номеру лондонской The Times сообщил о тайном правосудии в США.

«Тайное правосудие» — это название встреч, на которых отдается приказ о проведении убийств инакомыслящих беспилотниками, в частности исламского проповедника гражданина США аль-Авляки и главреда иллюстрированного журнала Аль-Кайды "Вдохновляй" Хана.

«В Соединенных Штатах каждый вторник Обама решает, кто будет жить, а кто умрет в соответствии с тайным правосудием», — заявил инакомыслящий австралийский журналист Ассандж.

На вопрос, убьет ли его Обама, Ассандж ответил: "Я Белый. Если я не приму Ислам, мало вероятно, что меня обеспилотнят (droned), однако дело движется в этом направлении".

В интервью Ассандж также указал, что это он подал идею обратиться с просьбой о представлении убежища к России бывшему сотруднику Агентства национальной безопасности США Сноудену.

Сноуден хотел с такой просьбой обратиться к одной из латиноамериканских стран, но "я посоветовал ему обратиться к России".

Ассанж объяснил, что из Латинской Америки Сноуден мог быть похищен, или даже убит. Поэтому он посоветовал американцу не бояться последствий для репутации и ехать в Россию, поскольку это одна из немногих стран, на которую не распространяется влияние ЦРУ.

Сам Джулиан Ассандж уже третий год не покидает территорию посольства Эквадора в Лондоне.

Правительство США подозревает его в шпионаже, он также проходит по делу о публикации его интернет-сайтом конфиденциальных документов госдепартамента США. Ассандж активно сотрудничает с чекистским телеканалом «Раша тудей».

Если США добьется экстрадиции Ассанджа, то там его ждет смертная казнь.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр