РУССКИЙ МИР. Окружение Путина готово сдать своего главаря

11 августа 2015 в 00:24
РУССКИЙ МИР. Окружение Путина готово сдать своего главаря

Окружение Путина готово сдать своего главаря и ищет варианты договориться с Западом убежден российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

Большинству из окружения кремлевского пахана надоела противостояние с Западом, заявил Пионтковский 5-му украинскому телеканалу.

"Я уже неоднократно говорил, что поиски начались 18 апреля. Это была статья одного из кремлевских политологов, Лукьянова. Тогда он написал статью для западных изданий о том, что давайте, мол, договариваться. Сергей Иванов говорил, что, мол, мы "моська", за что же нас так санкциями, и т.д.", – сказал Пионтковский.

Он убежден, что окружение российского президента уже ищет контактов с Западом.

"То, что окружение Путина, то, что правящий класс России, за исключением нескольких фанатиков, уже сыты по горло этим перетягиванием каната с Западом и ищут пути договориться, – это так", – сказал журналист.

Напомним, что несколько дней назад экс-глава российского МИДа Козырев объявил, что смещение Путина неизбежно, и возможно смена режима произойдет довольно скоро.

Андрей Козырев, возглавлявший МИД России с 1990 по 1996 год (он находится в списках преступников, соучастников нападения России на ЧРИ в 1994 году и был объявлен военным преступником без срока давности – КЦ), полагает, что смене власти в стране способствуют западные санкции. Об этом он написал в своей колонке, опубликованной The New York Times.

При этом он нагло призвал Запад «прийти на помощь России».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр