ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Красный Китай и США договорились бороться против «настроений» в сети

7 августа 2015 в 12:37
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Красный Китай и США договорились бороться против «настроений» в сети

По сообщению Reuters, Красный Китай и США договорились о совместной борьбе против терроризма (в западной пропаганде под словом «терроризм» подразумевается в основном Ислам).

Пекин озабочен Джихадом в оккупированном им мусульманском Восточном Туркестане (Sherqiy Türkistan). Поэтому Красный Китай обратился к либералистской Америке с просьбой содействовать в борьбе против экстремистских "настроений" среди уйгурских мусульман.

МИД Красного Китая заявил об этом после сходки Чэн Гопина, представителя красно-китайской дипломатии, и Тины Кайдановой, представляющую госдеп США по борьбе с Джихадом.

В сообщении говорится, что Исламское движение Восточного Туркестана угрожает безопасности Красного Китая, Америки и всего "сообщества" из стран демократизма.

МИД Красного Китая заявил, что Вашингтон и Пекин договорились сотрудничать против правды в Интернете и вооруженного восстания.

Как пояснили китайские товарищи, население Восточного Туркестана (ака на языке оккупантов, "Синьцзян-Уйгурской автономии") – уйгуры, исповедующие Ислам. В этой стране сильны исламские настроения, приводящие к протестам.

Самым резонансной для коммунистов диверсионной операцией стала атака организованная уйгурскими муджахидами на вокзал в городе Куньмин в марте прошлого года, когда были убиты и ранены более 170 китайских колонистов.

Пятнадцатого июня с.г. Вашингтон и Пекин решили начать проведение встреч, посвященных взаимодействию обеих стран в военной сфере. Сообщалось, что стороны согласны провести совместные учения.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр