РАЗБОРКА. Союзник России призывает к усилению пропаганды против Запада

3 августа 2015 в 00:12
МХВ-2. Союзник России призывает к усилению пропаганды против Запада

Союзники Москвы в Венесуэле призывают Россию усилить пропаганду против Запада. Телеканал зарубежного вещания на английском языке TeleSUR рассказал об общей борьбе с западной пропагандой:

«Мощные новые телевизионные сети, базирующиеся в Южной Америке, России, Китае и Иране, вовлечены в то, что можно назвать только эпической битвой против вездесущих западных пропагандистских и индоктринационных сетей.

Программы этих новых сетей смотрят по всему миру, и они радикально изменяют жизнь миллионов телезрителей в Африке, Латинской Америке и на Ближнем Востоке и даже в некоторых центрах самой Империи, например, в Нью-Йорке и Лондоне. Эти телестанции бросают болезненный вызов колониалистской и империалистической демагогии. Сейчас широко слушают тех, кто раньше был безголосым.

Это захватывающая дух, воистину прекрасная битва, а те из нас, которые находятся на передовой, делают фильмы, пишут или говорят в эфире антиимпериалистических сетей, решительно настроены делать свою работу, как можно лучше, и даже, если потребуется, рисковать своей жизнью.

Некоторые из нас были очень близки к смерти в трущобах Африки, Азии и Латинской Америке или на полях сражений во всех уголках мира, куда мало кто осмелится зайти.

Мы противостояли Империи. Некоторые из нас пошли дальше, сделав один дополнительный шаг, пересекли невидимую линию, пали в бою и не вернулись...

Но как мало "Раша тудей", PressTV, CCTV и даже teleSUR доходит до простых людей!  Вещание на английском языке даже в Эквадоре полностью отдано в руки CNN и FOX!  В результате люди в наших революционных странах почти ничего не знают о наших союзниках, включая Россию, Китай, остальную Южную Америку и Иран.

Они знают только западную пропаганду, распространяемую западными СМИ по всему миру. Почти все местные газеты довольствуются EFE, Reuters, AFP, AP и другой западной продукцией...

И даже когда просачивается (антизападная - КЦ) информация - через Интернет, блоги "Раша тудей", сайты не координируют эффективным образом свою работу. Их сильно заражают хорошо организованные и хорошо оплачиваемые (западные - КЦ) тролли.

Нам нужно, чтобы люди слышали о Китае от китайского народа, а не от западных пропагандистских СМИ. Нам нужно, чтобы русские сами объясняли , как они борются в тяжелых боях с западным империализмом (в России всю пропаганду ведут очень своеобразные "русские" - КЦ).

Нам нужно, чтобы Иран рассказывал нашим телезрителям о Ближнем Востоке и Исламе. Нам нужно, чтобы южно-африканцы рассказывали нам и колоссальном кровопролитии, которое происходит по всему африканскому континенту под омерзительными сапогами западных неоколониалистов.

Однако Запад снова вещает нам, как нужно думать о ситуации в мире! И даже левая латино-американская интеллигенция до сих пор больше верит этим псевдолевым личностям в Испании и Соединенных Штатах, чем своим китайским, русским, иранским им африканским товарищам! Единственное исключение - это Куба...

Еще многое предстоит сделать. Необходимо продвигать братские СМИ  Они крупные, они интересные, они высококачественные. "Раша тудей" с недавних пор вытесняет некоторые западные пропагандистские каналы, например, BBC и CNN даже в крупных городах в Европе. PressTV успешно конкурирует с крупной мегадолларовой "Аль-Джазирой" в Персидском заливе. У CCTV больше телезрителей, чем у японского NHK...", передает teleSUR, то есть Телевидение "Юг" из Каракаса.

Тем временем на Севере, в Москве, пресс-секретарь русских госдумаков тов. Нарышкин заявил, что "если нам навязывают логику Холодной Войны — приходится давать адекватный ответ на этот вызов». А косноязычный тов. Глушко, посол России при НАТО,  указал, что "НАТО создает такой Железный Занавес новый в Европе».

Как далее будут разворачиваться события на фронтах Холодной Войны между двумя демократистскими лагерями, покажет будущее. Третьи, недемократистские, силы продолжают с интересом следить за дальнейшим развитием событий».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр