В КРУГЕ ВТОРОМ. Брошен в тюрьму московский редактор-народоволец, уже репрессировавшийся по делу австрийского журналиста

28-го июля 2015 г. в Москве были арестованы двое членов бывшей "Армии воли народа", народовольцы Валерий Парфёнов и Александр Соколов, ныне журналист РБК, по обвинению в создании антиправительственной диссидентской группы.

Их кару оформляется матерая уголовница "следователь по особо важным делам по расследованию особо важных дел следственного управления по центральному административному округу главного следственного управления следственного комитета Российской федерации" русскоговорящая палач Талаева Н.А. (фото)

Юрий Мухин, идеолог ранее запрещённой АВН, был схвачен в аннексированном Россией украинском Крыму, в Акьяре (Севастополе), куда он поехал проведать родню, и привезен самолётом в Москву на допрос к той же уголовнице, после чего брошен ей в тюрьму до 29 сентября. Потом продлят.

На заседании "суда" о мере пресечения Мухин просил не отправлять в тюрьму народовольца Соколова, так как он инвалид 3-й группы. У Соколова на иждивении находится 90-летняя бабушка. Тем не менее, "суд" не счел эти обстоятельства достаточными и отправил тех троих народовольцев в тюрьму до 22 сентября.

ИА РБК сообщило, что журналист РБК Александр Соколов был арестован по обвинению в участии в запрещенной организации, выступавшей за проведение референдума по делу о «расшатывании политической обстановки»

АВН была запрещена за попытку провести референдум о принятии закона об ответственности власти, предусматривающую смертную казнь думакам, если народ на референдуме решит, что они плохо работали на его благо.

18 июля 2009 Мухин, главред сталинской газеты "Дуэль", был приговорен за публичные призывы к антигосударственной деятельности, содержавшиеся в статье его венского корреспондента, "одиночного" гражданина Австрии Андрея Дуброва, к 2 годам условного Гулага и запрету на профессию - работать главным редактором.

В своей статье "Смерть России!" австриец Андрей Дубров писал:

«…если это ещё не поняли некоторые читатели, полемика тов. Гаврилко со мной - одна из стычек в большой информационной войне между патриотами и националистами: огромной сплоченной массы еврейских патриотов своего еврейского государства Российская Федерация, которое они, в скобках, также называют Россией, с вовлечением и господдержкой от правящих евреев русской безмозглой, зомбированной массовки и горсткой русских по крови националистов, стремящихся к уничтожению этого чуждого им государства. Апологетом этого еврейского «правового» государства был также еврей Иван Ильин.

Наблюдая из венского далека, я вижу, что вожди так называемых национал-патриотов почему-то все поголовно евреи, тесно связанные с ФСБ. Точно такой же еврейский патриотизм наблюдается у коммунистической и общедемократической публики. Ленин бы в гробу перевернулся, услышав о поддержке коммунистами неоколониальной войны современной буржуазной империалистической России против свободолюбивых народов Кавказа.

В свое время коммунисты поддерживали национально-освободительные движения на окраинах империи. Сейчас все наоборот. Все продались, осатанели, дебилизировались, ошовинистились и буржуазно опатриотились…» (полный текст статьи можно прочесть на сайте газеты «Дуэль», а также интервью журналиста Дуброва изданию «ГУЛАГ, с фотокамерой по лагерям» по этой ссылке).

Публикации австрийского журналиста Дуброва в газете "Дуэль" вызвали сильное недовольство среди организации русскоговорящего главреда Мухина "Армия воли народа". Красные активисты тогда писали:

"С давних пор в газете «Дуэль» ведёт колонку некий эмигрант А.В. Дубров. Его корреспонденции представляют собой перепечатку из европейских газет, сильно отредактированную в духе патологической юдофобии. Пассажи на тему «злобных евреев» вставлены практически в каждую корреспонденцию.

При этом Дубров ругает евреев именно как представителей определённой нации, а не как еврейских жидов и сионистских фашистов, то есть само слово «еврей» у него является ругательством...Юдофобские публикации Дуброва, по всеобщим отзывам, вызывают негативную реакцию... в "Армии воли народа", так и в широкой среде читателей. Они резко снижают уровень газеты, придавая ей вид тупого нацистского листка.

Мало того, этот подонок является корреспондентом электронных СМИ чеченских бандитов..., где регулярно высказывается в откровенно русофобском духе. Вконец обнаглевший негодяй с некоторых пор стал подписывать публичные обращения в пользу чеченских террористических «деятелей» от имени газеты «Дуэль», как корреспондент и даже «глава» мифического «корпункта». И Вы, Юрий Игнатьевич, в N27(475) официально подтвердили статус Дуброва как корреспондента! И предоставили ему широкую трибуну, благодаря чему гнусное ничтожество лишний раз имело возможность поглумиться над русским народом. Публикация заметок Дуброва с проклятиями в адрес России и соболезнованиями чеченским бандитам от имени «Дуэли» способна вызвать только резкое отторжение и от газеты, и от АВН.

Мы считаем, что поддерживать провокатора, пособника бандитов - недопустимо для бойца "Армии воли народа", а тем более для лидера АВН. «Борьба идей» не может служить здесь оправданием: И.В. Сталин, который от борьбы идей никогда не уклонялся, тем не менее, не печатал передовиц Геббельса в «Правде»!", писали мухинские народовольцы.

На своем "суде", который продолжался около 2 лет с перерывами, Мухин просил покарать не его, а Дуброва, так как плохо о России и евреях писал Дубров, а он только напечатал. Кроме того, Мухин звонил Дуброву и писал ему электронные письма, усиленно зазывая приехать в России, где австрийца, видимо, уже "ждали" ФСБешники с автозаком в московском аэропорту "Шереметьево".

Об аресте 3 красных народовольцем сообщили на момент отправки этого материала в печать аж 142 СМИ России. Это рекорд. "Общественность" молча порицает.  Почти все СМИ делают основной упор на арест мухинца Соколова, так как он журналист демократисткого РБК, хотя главный - Мухин. Некоторые  пишут, что Соколов был модератором форума АВН под ником Sokol1, то есть самым отпетым и буйным красным, видимо, из тех, кто рассказывал в свое время о Дуброве на сайте АВН.

Ни одно из этих СМИ не упомянуло первый процесс Мухина в 2008-2009 гг. и тем более австрийского журналиста Дуброва. Тогда Мухина хоть судили за благородное дело. Возможно, что полное игнорирование первого процесса Мухина связано с тем, чтобы не печатать ставшими сейчас еще более актуальными крамольные слова "смерть России!". Кавказ-Центр восполняет этот пробел, тем более, что в поисковиках по первому политическому делу Мухина почти все потерто.

Напомним, что людей зачастую бросают в тюрьмы совсем не за то, о чем объявляют палачи, а за то, что они предпочитают скрывать, чтобы не раскрыть слабые стороны Системы.

Вполне возможно, что Мухина бросили в тюрьму под глупым предлогом его желания провести какой-то референдум за одну из его книг, скорее всего за книгу об уничтожении малазийского самолета, в котором он выдвинул теорию маскировки - что пассажиры Боинга поступили в Украину в виде трупов и были убиты в другом месте.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр