ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. Американская пропаганда готовит 5 ударов по русской пропаганде

ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. Американская пропаганда готовит 5 ударов по русской пропаганде

Выходящая в Вашингтоне при американском конгрессе газета Hill рассказала о 5 ударах, которые может нанести по русской пропаганде американская пропаганда. Газета пишет:

"Хорошо финансируемые Кремлем СМИ регулярно допускают грубые искажения и прямые фабрикации, обращаясь к общественности в России, русско-говорящим в соседних странах и людям во всем мире.

Это пропаганда является прямой атакой на демократические ценности и сильно вредит американским интересам.  Сюжеты в передачах русской пропаганды избегают фактов и угрожают самой идеи сбалансированной, бесстрастной подаче новостей. Они формируют поддержку русской аннексии Крыма и агрессии в восточной Украине и разжигают вражду к Соединенным Штатам и Европейскому Союзу.

Соединенные Штаты вместе со своими европейскими союзниками должны ответить на русскую информационную войну путем фокусирования не столько на противодействии русской пропаганде (в большинстве случаев ответить просто нечего, ибо западная пропаганда слаба, и ее главной темой является защита содомитов и война с исламом- КЦ), сколько на создании привлекательных альтернатив".

Далее газета предлагает американской пропаганде нанести по русской пропаганде следующие 5 информационных ударов:

1. Чтобы привлечь аудиторию, в дополнение к новостям радиостанция "Свобода" должна давать развлекательные программы, а также передавать популярные телесериалы.

2. Правительство США должно финансировать независимые проамериканские СМИ в России и найти способы обхода ограничений, наложенных на них русским правительством.

3. Правительство США должно поддерживать местную сатиру и насмешки над высокомерными русскими политиками и злоупотреблениями ими власти, типа программы "Куклы", которая раньше была на русском ТВ.

4. Радиостанция "Свобода" и поддерживаемые США местные независимые СМИ должны больше уделять внимание больным проблемам России. Например, ее главный новостной канал "Россия 1" более трети времени тратит на события в Украине, но только 1,3% времени уделяет социальным вопросам и вопросам здравоохранения внутри России.

5. Правительство США должно содействовать независимым журналистским расследованиям коррупции и другим вопросам, вызывающим интерес у общественности.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр