ПРЕСТУПНИК МЫСЛИ. Полиция Англии осудит украинца за мысли напасть на бандпосольство России

Английская демпрокуратура сообщила, что до конца дня 10 июля планировала представить свои доказательства по политическому делу украинца Вадима Безкоровайного, которого "обвиняют" в мыслях о нападения на бандпосольство России в Лондоне. Однако прокуратура свои "доказательства" так и не представила.

Прокуроры ранее должны были представить свои "доказательства" к 3 июля, но этот срок сами себе продлили на неделю, так как доказательств очевидно нет.

Вадима Безкоровайного, 33-летнего жителя английского города Лутон, обвиняют в мыслях в партизанской диверсионной операции согласно статье 5 "закона о борьбе с терроризмом". В частности, прокуратура обвиняет украинца в том, что с 27 января 2014 года по 15 марта 2014 года он думал о нападение на русское бандпосольство в Лондоне. 5 июня в политическом суде в Олд-Бейли состоялось первое заседание.

Безкоровайный смотрел на заседание суда по видеосвязи из тюрьмы "Белмарш". На экране он появился в сине-желтой одежде под цвета украинского флага.

Рассмотрение русофильского "дела" о мыслях украинца "по существу" должно начаться в ноябре, однако в конце августа Вадим Безкоровайный должен заявить, согласно пожеланиям мыслекарателей, о своем согласии или несогласии с предъявленным обвинением.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр